Выбираем обувь в школу

Совсем скоро для многих школьников прозвонит первый звонок, и ребятишки отправятся на торжественную линейку 1 сентября. К этому событию, как взрослые, так и дети готовятся очень основательно, подбирают красивый наряд, прическу и конечно же удобную обувь. О ней и пойдет речь в нашей статье.

 

Итак, выбираем обувь в школу.

 

Выбираем обувь в школу

 

Сегодня на рынки представлен большой ассортимент самой различной детской обуви, среди которой и детская обувь Капика, остается лишь выбратьсреди всего этого изобилия, то что подойдет вашему ребенку больше всего. Сделать это грамотно, можно только запомнив несколько простых правил.

 

Правило №1. Детская обувь в школу и не только, должна быть правильной формы принимать физиологическую форму ножки ребенка. Обязательно примерьте полную пару вашему чаду и заставьте его немного походить. Затем поинтересуйтесь, не жмут ли ему туфли или ботинки, не натирает ли задник, не твердо ли ногам. После чего снимите пару и уточните, почувствовал он облегчение, сняв данные туфли, или нога чувствовала в них себя свободно и легко, как и без них.

 

Правило №2. Чтобы точно определить подходит ли по размеру обувь вашему ребенку, предварительно на листок бумаги обведите его босую ножку и аккуратно вырежьте ее по контуру. В магазине просто приложите вырезанную заготовку к подошве туфель или ботиночек и убедитесь в том, что шаблон ровно и свободно лег по подошве. Если подобную заготовку сделать вам заранее не удалось, просто приложите обувь к ступне ребенка.

 

Выбираем обувь в школу

 

Правило №3. Обратите внимание на качество выбранной вами пары обуви, она должна быть не только красивой внешне, но еще и удобной, практичной и качественной. Желательно чтобы в туфельках, сандалика, ботиночках, кросовочках  был специальный ортопедический супинатор, который обеспечит здоровые ножки ребенку. Подошва мягкая и легко сгибающаяся, верх кожаный, без грубых швов, внутренних накладок и декоративных заклепок, которые изнутри могут сильно натереть ножку ребенка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector