Бутоньерка для жениха своими руками. Мастер класс

Свадьба – это одно из самых значимых событий в жизни каждого человека, которое предвещает начало жизни новой молодой семьи. Поэтому в этот день все должно быть, красиво, торжественно и нарядно. Нежная невеста и строгий жених, образ которого дополняет неотъемлемый атрибут – бутоньерка в петлице.

 

Недавно, проходя мимо Савеловского ЗАГСа, я обратила внимание на очень красивую бутоньерку из живых цветов в петлице одного из молодоженов, и мне захотелось попробовать создать нечто подобное своими руками, этим опытом я и спешу с вами поделиться.

 

Бутоньерка для жениха своими руками

 

Итак, бутоньерка своими руками – мастер класс

 

Материалы:

 

— свежий бутон розы;

— живая зеленая веточка с листочками;

— декоративная проволока с бусинами;

— тонкая проволока;

— 10 см капорновой тонкой ленты;

— лента гафрированной бумаги зеленого цвета;

— ножницы.

 

Описание работы.

 

Бутоньерка для жениха своими руками

 

Первый шаг. Возьмем свежий бутон розы и аккуратно срежем его стебель, так чтобы от бутона осталось приблизительно 3-4 сантиметра.

 

Второй шаг. Далее возьмем проволоку и аккуратно проткнем ею бутон у основания и проденем ее так, чтобы цветок оказался посередине, после согнем оба конца проволоки и переплетем их между собой.

 

Третий шаг. Теперь проволоку туго обмотаем полоской гафрированной бумаги зеленого цвета и закрепим ее при помощи капельки клея.

 

Четвертый шаг. Затем из капроновой ленты формируем небольшой бант, который также по центру фиксируем на проволоку и также обматываем ее гафрированной зеленой бумагой.

 

Пятый шаг. Собираем бутон розы, живую зеленую веточку, сформированный бантик и декоративную проволоку с бусинами в букет и туго фиксируем все тонкой проволокой, которую также обматываем зеленой гафробумагой.

 

Шестой шаг. Оставшийся край проволоки, обмотанный бумагой, накручиваем на простой карандаш, придавая ему спиралевидную форму.

 

Изготовленная бутоньерка своими руками – готова!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector