Вязаное болеро для девочки, крючком. Схема

Уважаемые мамы рукодельницы, в наших многочисленных мастер классах, мы уже рассказывали вам о вязаных сарафанах, платьях, юбках, шапках и т.д. Сегодня хотим поделиться с вами схемой и описанием вязания очень оригинального ажурного болеро для девочки, которое связать сможет даже начинающая мастерица. 

Конечно, зачем напрягаться скажете вы, если сегодня магазины, переполнены всевозможными детскими вещами, к примеру,  качественной одеждой kiko, интернет магазин по продаже которой предлагает в своем ассортименте все что вам пожелается. Однако, согласитесь, что оригинальная вязаная любящими и заботливыми  руками вещь, ценится куда больше, чем самый дорогой наряд из магазина. 

Итак, вяжем болеро для девочки крючком

Вязаное болеро для девочки, крючком

Для работы нам понадобятся: 

— несколько мотков цветной акриловой пряжи, по 50-70 грамм каждый.

— крючок для вязания. 

Описание работы. 

Обратите внимание на схему, данное изделие вяжется в круговую одной большой деталью, в которой в процессе вязания делаются проймы, и далее в них ввязываются рукава. 

Вязаное болеро для девочки, крючком

Для начала наберите цепочку из пяти воздушных петель и сомкните ее в кольцо, далее вяжите изделие по кругу, не забывая чередовать цвета пряжи, так как это показано на схеме. 

Когда основная круглая деталь изделия будет готова, обвяжите ее по кругу, узором «веерок», указанным в схеме 3. 

Далее по кругу образовавшихся в процессе вязания пройм, наберите тридцать шесть петель и вяжите рукава, узором, указанном в схеме 2.

Манжет рукавов, обвяжите, как и само изделие по схеме 3.

 

В завершении, в качестве дополнительного декора, пользуясь схемой 4, свяжите маленький цветочек или несколько цветочков и пришейте их на правую полочку болеро. 

Также, воспользовавшись одним из наших мастер-классов, вы можете связать белое ажурное платье для девочки.

 

Желаем удачи!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector