Детская площадка на даче

Мы строим дом своими руками на дачном участке для того, чтобы наша семья могла проводить больше времени на свежем воздухе, лакомиться фруктами и ягодами прямо с веток, купаться и загорать.

 

Детская площадка на даче

Если вы хотите, чтобы во время летнего отдыха вашим деткам не было скучно, то необходимо заранее подумать о том, чтобы на участке была обустроена детская площадка на даче.

Обустроить площадку на даче можно двумя способами – заехать в специализированный магазин, приобрести все необходимое, а потом установит все в своем дворе. Второй вариант будет более затратным по времени, но если у вас есть большое желание и фантазия, то почти все для увеселения ребятишек можно сделать своими руками. Самое главное при этом – соблюдать несколько важнейших правил:
1.    Прежде всего, думайте о безопасности своего чада, вот почему все сооружения должны быть изготовлены из материала, который неопасен для здоровья ребенка, они должны быть прочными и не иметь острых углов.
2.    Следует хорошенько закрепить все конструкции.
3.    Получившийся детский городок должен радовать глаз, он должен быть ярким и красивым, но в то же время хорошо вписываться в окружающую природу.

 

Детская площадка на даче

Первым делом необходимо правильно выбрать место для детской площадки, при этом прислушайтесь к рекомендациям специалистов:
1.    Выбранное место должно находиться совсем недалеко от дома, чтобы вы могли спокойно заниматься домашними делами и в то же время всегда держать деток в поле зрения.
2.    Не следует располагать площадку с северной стороны, в низине или в тени, дело в том, что земля после дождя в таком месте будет довольно долго просыхать.
3.    Площадка должна довольно хорошо освещаться солнечными лучами, но в то же время без избытка солнечного излучения в жаркий полдень.

Самым распространенным элементом площадки можно назвать песочницу, ведь игры с песком обожают дети любого возраста, поэтому без песочницы невозможно представить себе детский досуг на даче, вот только место для нее следует выбирать правильно. Оно не должно быть слишком открытым, но в то же время и слишком затененным, желательно, чтобы ее было видно из окна дома.

 

Детская площадка на даче

Из чего же самостоятельно можно соорудить песочницу? Наиболее простым вариантом будет изготовление этого игрового элемента из досок, деревянного бруса или поленьев. Если ваша песочница получилась большой по площади, то лучше всего разбить ее на несколько игровых зон. Обязательно оборудуйте ее и тканевым тентом, если не получилось подыскать местечка в тени деревьев.

Лето невозможно представить себе и без игр с водой – детки обожают плескаться и брызгаться, даже тазик или ведро с водой способны вызвать настоящий восторг, а что уже говорить о настоящем надувном бассейне. Также можно устроить достаточно оригинальный душ из ПВХ труб – для ребенка это будет необычайно забавным развлечением в жаркий день.

Обязательно используйте поделки из дерева для того, чтобы украсить детскую площадку – из дерева вы можете смастерить детские стулья и столы, бревна можно использовать в качестве спортивных снарядов или оградительных элементов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector