Совместные игры родителей и детей пяти лет

Каждый ребенок требует к себе повышенного внимания, и не только на предмет ухода и воспитания, а также и для совместного времяпрепровождения – прогулок, игр, занятий  и т.д.

 

Однако зачастую не все родители обращают на это внимание, и дети большинство времени предоставлены сами себе – сидят, уставившись в телевизор, компьютер или попросту тыняются без дела. Причем происходит это в то время, когда мама  болтает по телефону с подругой, а папа лежит на диване и читает свою любимую газету команда.

 

Мы же предлагаем вам не тратить свое свободное время попусту, а уделить его собственному ребенку, поиграв с ним  в интересные совместные игры для детей, которые не только развлекут ваше чадо, но и поспособствовало развитию многих важных качеств.

 

Совместные игры родителей и детей пяти лет

 

Итак, совместные игры для детей пяти лет.

 

Совместная игра «Тень».

 

Количество играющих: два и более человек.

Данная игра способствует развитию наблюдательности, артистизма и смекалки.

Суть игры заключается в том, что ведущий делает определенные движения, а всем остальным участникам, выстроившись за ним вряд необходимо в точности повторить их, так кК это делает тень позади человека.

 

Совместная игра «За стеклом».

 

Количество играющих: два и более человек.

Данная игра способствует развитию наблюдательности, артистизма и фантазии.

Желательно играть в  данную игру парами, однако если вас трое, то вы можете делать это по очереди.

Игроки попарно садятся друг напротив друга и представляют что между ними толстое глухое стекло, которое не пропускает звук, а одному из участников нужно передать другому важную информацию, делать это можно исключительно жестами и мимикой, так чтобы напротив сидящий догадался, о чем идет речь.

 

Совместная игра «Прикосновения».

 

Количество играющих: два и более пар.

Данная игра способствует развитию органов осязания, внимания и быстрой реакции.

Все игроки разбиваются по парам и закрывают глаза, далее один из игроков пары должен назвать какой-то внешний орган на лице или теле – ухо, нос, бровь, рука, а второй быстро с закрытыми глазами  прикоснуться к нему  у напарника.

 

Совместные игры родителей и детей пяти лет

 

Также не стоит забывать  о прогулках и подвижных играх на свежем воздухе, которые развивают физические возможности ребенка, делают его активным и здоровым.

 

Надеемся, что описанные выше игры помогут вам наладить тесный контакт с вашими детьми, и все свободное время вы всегда будете, проводить весло, шумно и интересно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Елена

    спасибо! игры простые, но полезные и забавные

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector