Белое ажурное платье, вязанное крючком. Схема и описание

Продолжая тему, вязание для детей крючком, предлагаем вам связать для своей дочке или внучки вот такое красивое белое ажурное платье. Такой наряд обязательно понравиться вашей маленькой моднице в нем она будет самой красивой и неповторимой.

 

Белое ажурное платье, вязанное крючком

 

Конечно, сегодня любое детское платье можно купить в детском магазине, к примеру в таком, как вот этот интернет–магазин детской одежды, однако вещи изготовленные любящими нежными руками, ценятся намного выше.

 

Итак, чтобы связать платье крючком, для девочки двух лет вам понадобится:

 

— хлопковая белая пряжа – двести грамм;

— крючок для вязания № 1,75;

— белая пуговица – одна штука.

 

Платье, вязанное крючком — описание работы.

 

Белое ажурное платье, вязанное крючком

 

 

Спинка и перед данного изделия вяжется одинаково, для их изготовления свяжите крючком цепочку из девяносто воздушных петель и провяжите еще три воздушные петли подъема.

 

Прибавления делаются следующим образом: в 3-ю воздушную петлю провязывается 2 столбика с одним накидом , затем снова 3 воздушные петли и 2 столбика с одним накидом.

 

Далее вяжите так:

 

Первый ряд. 15 столбиков с одним накидом – 3 воздушные петли — 15 столбиков с одним накидом – 3 воздушные петли – 30 столбиков с одним накидом – 3 воздушные петли — 15 столбиков с одним накидом – 3 воздушные петли — 15 столбиков с одним накидом.

 

Второй ряд: 15 столбиков с одним накидом – прибавление — 15 столбиков с одним накидом – прибавление – 30 столбиков с одним накидом прибавление — 15 столбиков с одним накидом – прибавление – 15 столбиков с одним накидом.

 

Третий ряд: 17 столбиков с одним накидом – прибавление — 17 столбиков с одним накидом – прибавление – 34 столбиков с одним накидом прибавление — 17 столбиков с одним накидом – прибавление – 17 столбиков с одним накидом.

 

Следуя вышеописанной схеме, выполняя аналогичные прибавления, вяжите до десятого ряда, после чего разделите работу на части для рукавов и юбки.

 

Для этого свяжите 1 ряд для получение отверстия, а далее для юбки провязать на первых 33 столбиках с одним накидом, после чего оставить 51 сторлбик с одним накидом для рукава, и продолжать дальше вязать на следующих 66 столбиках с одним накидом, далее оставить не провязанными еще 51 столбик с одним накидом для второго рукава и довязать оставшиеся 33 столбика с одним накидом и выполните соединительную петлю.

Затем вяжите круговыми рядами фантазийным узором до нужной длины изделия.  

 

Также воспользовавшись нашим мастер классом вы сможете связать болеро для девочки крючком.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector