Головные уборы для детей

Головной убор в детском гардеробе играет очень важную роль, и должен обязательно присутствовать в каждом сезоне, чтобы защищать зимой от холода, осенью и весной от ветра, а летом от солнца. Как правильно выбрать головной убор для малыша, поддерживая тем самым здоровье ребенка, об этом пойдет речь в данной публикации.

 

Зимние  головные уборы для детей .

 

На зиму у малыша должно быть несколько шапок, разной степени, теплоты, которые следует надевать малышу в соответствие с погодными температурными условиями. Для сильных морозов подойдет натуральная меховая шапка с ушками, для влажной снежной погоды, лучше подобрать головной убор с непромокаемым плащевым или болоневым покрытием, а для плюсовой зимней температуры, можно выбрать менее теплую шерстяную или плотную акриловую шапку. Важно чтобы шапка хорошо завязывалась или застегивалась, также можно подобрать модель, «скафандр», которая объединяет в себе и шапку и шарф, надежно защищая не только голову, а и шею малыша.

 

Головные уборы для детей

 

Демисезонные головные уборы.

 

В переходной период, особенно опасными для ребенка являются, ветра, поэтому необходимо обязательно защищать голову малыша шапкой. Демисезонный головной убор может быть изготовлен из акрила или плотного трикотажа. Детям постарше можно подобрать шапки без завязок, а вот малышам лучше, чтобы шапочка завязывалась и плотно прилегала к ушкам, защищая от холодного воздуха и ветра.

 

 

Головные уборы для детей

 

Летние головные уборы.

 

Главная цель летнего головного убора — это защита детской головки от прямых солнечных  лучей, а следовательно от солнечного и теплового удара. Поэтому летом ребенку необходимо обязательно надевать легкую натуральную хлопчатобумажную панамку, кепку, вязаную шапочку или как альтернативу завязывать косынку, бандану. Также на случай летних похолоданий в гардеробе малыша должна быть токая трикотажная шапочка или плотная панама, к примеру из джинсовой ткани.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector