Как самому сделать красивую прическу

Как сделать красивую прическу самой?Наверняка с такой проблемой хоть раз в жизни сталкивалась каждая женщина.Самостоятельно можно делать всевозможные варианты причесок на каждый день, которые прекрасно подойдут как для работы, так и для похода в гости. При создании прически необходимо придерживаться нескольких несложных правил. Обычно причёску делают на чистые волосы. Исключение можно сделать только для тонких волос, которые легче уложить через день-два после мытья. Перед тем, как делать прическу, чистые волосы нужно высушить, а после как следует расчесать, желательно деревянной расческой. Также полезны укрепляющие маски для волос.

 

Как самому сделать красивую прическу

 

Если вы хотите сделать объемную укладку, начес необходимо делать очень аккуратно, поскольку это может негативно сказаться на состоянии волос.

Если для сушки волос вы используете фен, его не стоит включать на максимальную мощность, поскольку слишком горячий воздух сделает ваши волосы тусклыми и хрупкими. Это же касается утюжков для выпрямления волос и щипцов для их завивки.

 

Как и раньше, одной и самых простых и щадящих считается укладка на бигуди. Самостоятельно ее сделать совсем несложно. На влажные волосы нанесите немного мусса или спрея для волос средней фиксации, накрутите волосы на бигуди и высушите их. После того, как волосы высохнут, снимите бигуди, немного расчешите локоны пальцами и зафиксируйте прическу лаком для волос. Если вы обладательница длинных волос, локоны можно собрать в высокий хвост или заколоть красивой заколкой.

 

Если вы не знаете, как красиво сделать самой прическу, можете для начала попробовать сделать несложные прически, которые не требуют особого мастерства и создание которых не займет у вас много времени. А смотрятся такие прически всегда оригинально и свежо.

Например, аккуратная и интересная укладка «Греческая ракушка».

 

Как самому сделать красивую прическу

 

Чтобы самой сделать такую укладку дома потребуется фен, средство для фиксации волос и расческа. Вымытые волосы необходимо высушить феном, нанести на них гель для волос и хорошо их расчесать. Затем соберите волосы в хвост, разделите их у основания хвоста на две одинаковые части. У вас должно получиться отверстие между резинкой для волос и их корнями. В это отверстие проденьте часть хвоста, которая расположена ниже резинки, и красиво уложите кончики волос. Чтобы резинка не выделялась на фоне волос, ее желательно подбирать в тон волосам. На создание такой прически на длинные волосы у вас уйдет не более пяти минут, а выглядит она очень аккуратно и стильно. Если украсить волосы красивой заколкой, то такая прическа подойдет и для торжественного мероприятия.

 

Как самому сделать красивую прическу

 

Очень быстро и легко можно сделать элегантную укладку «Узелок», которая подходит и для выходного дня, и для деловых переговоров.

Для создания такой укладки натяните волосы вниз и соберите на затылке хвост. Затем разделите волосы в хвосте на две части и перекрутите их между собой. Полученный таким способом жгут уложите в узелок и закрепите при помощи шпилек.

 

В течении десяти-пятнадцати минут можно сделать романтичную укладку в виде немного небрежной косы. Такая прическа всегда популярна и будет отлично смотреться на любом мероприятии.

 

Как самому сделать красивую прическу

 

Чтобы получилась такая прическа, сначала надо заплести обыкновенную косу. Перед тем, как закрепить волосы в косе, отделите из каждой пряди маленький локон и оставьте его свободным. У вас получится коса, по всей длине которой красиво ниспадают небольшие локоны. Если вам кажется, что свободных локонов слишком много, часть из них можно аккуратно уложить и закрепить при помощи шпилек или маленьких невидимок.

 

Если вы предпочитаете простые незамысловатые укладки, можете просто собрать волосы на затылке и заколоть их необычной заколкой. Такая прическа одинаково хорошо будет смотреться как на прямых, так и на вьющихся волосах. Чтобы придать прическе слегка небрежный вид, можно отделить несколько тоненьких прядей.

 

Как самому сделать красивую прическу

 

Правильно подобранная прическа позволит скрыть недостатки лица и акцентирует внимание на достоинствах.

Градуированная стрижка подчеркнет красивые черты лица. С помощью круглой расчески и фена кончики волос можно уложить внутрь или наружу, а после обязательно нужно зафиксировать результат при помощи лака для волос.

 

Как самостоятельно сделать прическу на каждый день? Молодым и жизнерадостным девушкам подойдет слегка небрежная, озорная прическа. Для этого нужно расчесать мокрые волосы, высушить их феном и немного взъерошить. На кончики волос необходимо нанести немного мусса. Такая прическа больше подойдет обладательницам коротких волос и волос длинной до плеч.

 

Как самому сделать красивую прическу

 

Короткой стрижке требуется более сложный уход, поскольку при такой длине волос любые погрешности сразу бросаются в глаза. Короткие волосы нужно правильно сушить, слегка приподнимая корни волос. Также важно не перестараться со средствами для фиксации волос, избыток которых сделает волосы склеенными и неаккуратными. 

 

Если у вас длинные прямые волосы, можно придать им дополнительный объем или слегка завить. Для этого чистые мокрые волосы соберите на затылке в один или несколько узелков и высушите феном. После того, как вы распустите волосы, они будут лежать на плечах красивой и мягкой волной.

При помощи широкой ленты можно самостоятельно сделать интересную прическу, потратив на это всего десять минут.

 

Как самому сделать красивую прическу

 

Для начала завяжите широкую шелковую ленту на голове таким образом, чтоб она немного прижимала волосы. Далее постепенно закручивайте волосы вокруг ленты с обеих сторон. Когда все волосы будут закручены, закрепите их для надежности при помощи шпилек и слегка сбрызните прическу лаком для волос. Чтоб придать прическе легкую небрежность, можно освободить пару тоненьких прядей по бокам. 

 

Сделать самостоятельно прическу дома совсем не сложно. Перед тем, как самому сделать красивую прическу, следует обратить внимание на структуру волос и их состояние. Помните, любой тип волос независимо от их длинны или цвета требует постоянного и тщательного ухода. Только тогда ваши волосы будут здоровые, ухоженные, красивые и блестящие.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Татарин

    Хорошая прическа для женщины — это больше чем прическа. Это ее второе лицо. И для этого очень не грех как следует постараться.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector