Бисероплетение. Подвеска из бисера, котенок.

Продолжая тему бисероплетния, хотим рассказать вам, как можно из обычного цветного бисера, изготовить очаровательную подвеску в виде котенка. Такая необычная подвеска обязательно понравится вашей дочурке, носить ее можно на шее, продев в петельку шнурок, а также  в качестве дополнительного аксессуара к мобильному телефону или как брелок для ключей.

 

Конечно, можно особо не напрягаться и приобрести любое украшение, в том числе и подвеску, в любом ювелирном магазине, к примеру, как этот http://stes.ru/catalog/charms/. Однако вещь, изготовленная заботливыми, любящими руками ценится куда больше чем  даже самая дорогая заводская штамповка. Поэтому не ленитесь, а лучше принимайтесь за дело вместе с нами.

 

Итак, подвеска из бисера – мастер класс.

 

Для работы понадобится:

 

— бисер №10-11 черного, белого, розового, бордового, голубого и красного цвета;

— тонкая прочная нить или тонкая леска;

— тонкая игла;

— ножницы.

 

Описание работы.

 

При изготовлении данного изделия используется такой вид бисероплетения, как «кирпичный стежок», чтобы научится его делать, внимательно ознакомьтесь с предложенной вам ниже схемой.

 

Подвеска из бисера, котенок

Подвеска из бисера, котенок

 

После того как вы освоите плетение «кирпичный стежок», можете переходить  к изготовлению подвески.

 

Подвеска из бисера, котенок

 

Обратите внимание на предложенную схему котенка, данная фигурка плетется сначала с одной, а затем с другой стороны. Начинать бисер следует с цифры 1 – это нижняя часть изделия, двигаясь к цифре 2 . Затем плетется второй ряд сверху вниз, его начало на схеме обозначено цифрой 3. Далее фигура плетется таким же образом согласно указанных на схеме цифр.

 

Когда одна сторона котенка будет готова, закрепите нить и обрежьте лишнее, после чего переходите к плетению  второй половины подвески.

 

После того, как подвеска из бисера будет готова, приплетите к ней петельку и закончите работу.

 

Желаем удачи!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector