Кольца для столовых салфеток. Мастер класс

Как приятно когда за столом по случаю какого-либо праздника, к примеру, годовщины свадьбы за столом собирается вся большая семья. Важно, чтобы в такой день все было красиво и торжественно, поэтому  сервировке стола каждая хозяйка уделяет огромное внимание, стараясь подать не только вкусно приготовленные, но и красиво оформленные блюда.

 

Много интересных идей и советов по поводу оформления праздничного стола можно найти на сайте www.skaterka.ru, а также у нас. В данной публикации мы хотим рассказать вам как можно дополнить и украсить стол при помощи милых вещиц, таких как кольца для столовых салфеток своими руками. На создание такой красоты у вас не уйдет много времени, в результат чего у вас на столе появятся красивые стильные аксессуары.

 

Кольца для столовых салфеток.

 

Итак, кольца для салфеток – мастер класс.

 

Необходимые материалы на одно кольцо:

 

— стальная проволока, диаметром 0,8 мм;

— бисер крупный и мелкие бусины;

— супер-клей.

 

Описание работы.

 

Шаг первый. Возьмем отрезок проволоки, длинной 60 см и при помощи круглозубцев загнем один ее конец в декоративную петельку.

 

Шаг второй. Далее нанижем на проволоку бисер и бусины, чередуя их. Здесь вы можете проявить свою фантазию и нанизать самые разнообразные бусины в любом порядке.

 

Кольца для столовых салфеток.

 

Шаг третий. Когда вся проволока будет заполнена бисером и бусинами, аккуратно загнем второй конец проволоки в такую же декоративную петельку. В результате получим готовую заготовку для нашего будущего кольца.

 

Шаг четвертый. Теперь возьмем какой-то длинный цилиндрический предмет, диаметром два-два с половиной сантиметра, к примеру скалку для раскатки теста, и аккуратно намотаем на него нашу проволоку с бусинами, так чтобы каждый виток тесно прилегал друг к другу.

 

Кольца для столовых салфеток.

 

Шаг пятый. Аккуратно снимем проволоку с основания и немного растянем ее, в результате у нас получилась винтовая основа, края которой немного отвернем и закрутим по кругу, так как это показано на фото.

 

Кольца для столовых салфеток.

 

Шаг шестой. В завершении при помощи супер-клея вклеим в каждую петельку крупную бусину и закончим работу.

 

Кольцо для столовой салфетки – готово!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Ольга Уссурочка

    Всёгениальое -просто! Спасибо за идейку и МК. Очень пригодится wink

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector