Как организовать день рождения ребенку?

Каждая мама в канун очередного дня рождения своего ребенка задумывается над тем, как интересно организовать этот детский праздник для своего чада, чтобы он запомнился не только имениннику, но и его друзьям на всю жизнь.

 

На самом деле все достаточно просто главное учесть все детали, и тогда всё у вас обязательно получится, а мы поможем вам в этом своими дельными советами.

 

Итак, как организовать день рождения ребенку.

 

 

Как организовать день рождения ребенку

 

Первое, что следует сделать, так это заранее оговорить с вашим чадом количество приглашенных гостей, чтобы понимать в каком по размеру помещении должно проходить мероприятие и на скольких персон накрывать праздничный стол. Конечно, можно пойти наиболее легким путем, просто заказать столики в кафе, пригласить на праздник детских аниматоров и вверить им в руки весь сценарий праздника, наблюдая на все со стороны.

 

А можно принять в детском празднике самое активное участи, и поверьте именно такой день рождения, на котором, вместе с детьми веселятся родители именинника, запомнится гостям и самому виновнику торжества больше, нежили, тот на котором их развлекают одни и те же клоуны третий год подряд.

 

После того как вы определитесь с количеством гостей, решите чем будете их потчевать. Обычно дети не любят много есть, поэтому готовить для них угощения из трех блюд (холодное, первое, второе) не стоит, лучше устроить сладкий стол, на котором будут всевозможные любимые всеми детьми лакомства, фрукты, напитки и, конечно же, большой и красивый именинный торт. Если же, все таки вы хотите накормить детей посытней, предложите им, к примеру, пиццу, ее любят все детишки без исключения, только позаботьтесь о том, чтобы в состав ее начинки не входил острый перец чили, копчености и грибы – эти продукты не желательно употреблять детям до старшего школьного возраста.

 

Как организовать день рождения ребенку

 

Утвердив меню, подумайте об развлечениях, которые будут на вашем празднике. Обязательно украсьте помещение гирляндами, надувными шарами, серпантином и т.д. Заранее подберите музыку для детей, чтобы они смогли вдоволь натанцеваться под любимые мотивы из мультфильмов или современные хиты. Но просто танцевать не так уж интересно, а вот танцевать на настоящей дискотеке – это здорово. Устроить ее дома можно развесив новогодние мигающие электрические гирлянды, такой ход очень понравится малышам, и они останутся в полном восторге.

 

Придумайте детям конкурсы на самое оригинальное поздравление, чудной танец или быстрое поедание куска торта, также если позволяет помещение можно организовать веселые эстафеты или мини квест.

 

Такой детский день рождения непременно понравится вашему имениннику и он будет самым счастливым ребенком на Земле.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector