Как выбрать правильную обувь ребенку. Советы и рекомендации

Когда малыш подрастает, родителей перестает интересовать вопрос как научить ребенка ползать, так как он начинает делать свои первые шаги, у родителей появляется новый вопрос, как выбрать правильную обувь ребенку, чтобы она была не только красивой, но еще удобной и практичной.

 

Сегодня, магазины детских товаров предлагают самую разнообразную обувь в большом ассортименте, остается лишь остановить свой выбор на подходящей, что сделать порой очень сложно. Однако если знать несколько основных правил, покупка детской обуви не будет такой сложной.

 

Итак, как выбрать правильную обувь ребенку – советы и рекомендации.

 

Как выбрать правильную обувь ребенку

 

Во-первых, выбирать любую обувь для малыша следует только вместе с ним, без примерки тут не обойтись. Причем не достаточно просто надеть туфельки или ботиночки на ножку, обязательно дайте ребенку побыть в обуви несколько минут, сделать не менее десяти-пятнадцати шажков.  Если ваш малыш еще не умеет разговаривать, внимательно следите за его поведением, которое подскажет вам удобно ему в данной обуви или нет. Также обратите внимание на ножки после того как снимите примеренную обувь, если ребенок с облегчением начинает шевелить пальчиками ног или стопой, значит обутым ему было очень неудобно.

 

Во-вторых, обратите внимание на размер ботиночек или туфелек, лучше чтобы они не были в самую пору, а имели запас между пальчиками ножки и носом обуви приблизительно один-полтора сантиметра.

 

В-третьих, обращайте внимание исключительно на качественную обувь, изготовленную  из натуральных материалов, желательно с наличием супинатора и твердой правильно фиксирующей ножку пяточкой.

 

Как выбрать правильную обувь ребенку

 

В-четвертых, посмотрите на подошву, она не должна быть скользкой, иметь обязательно фигурный протектор, но при этом оставаться мягкой и легко гнуться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector