Как выбрать куклу для ребенка?

Кукла – это один из древнейших видов игрушек для девочки, в которые с удовольствием играют как взрослые, так и дети. Причем если для взрослых, кукла является неким напоминанием о детстве, объектом творчества или коллекционным експонатом, то для ребенка кукла – это в первую очередь верный друг с которым можно играть в любое время. Поэтому так важно, чтобы у ребенка в детстве была своя любимая кукла-друг, память о которой он сохранит на всю жизнь.

 

Как выбрать куклу ? Этот вопрос интересует многих родителей, дедушек и бабушек, тетей и дядей, ведь сегодня полки игрушечных магазинов просто переполнены подобным товаром, многие производители предлагают лучшие куклы для детей самого разнообразного образца, разобраться в котором достаточно сложно. Именно потому мы решили помочь вам, и рассказать об трех основних правилах выбора куклы для ребенка.

 

 

Как выбрать куклу для ребенка

 

Во-первых, кукла для ребенка должна бать доброй и милой, не вызывать у окружающих никаких негативних эмоций.

 

Во-вторых, кукла должна соответствовать возрасту ребенка. Обычно на всех упаковках с игрушками обязательно указывается детский возраст, для которого они предназначены и куклы не являются исключением. Так, к примеру,  куклу Барби и подобных ей, не рекомендуется приобретать ребенку младше пяти лет, так как такая игрушка может содержать в комплекте мелкие детали (туфельки, сумочки, украшения и т.д.), которые опасны для малышей.

 

В-третьих, кукла должна быть изготовлена из качественного материала в соответствие со всеми нормами и стандартами, прописанными для изготовления детских игрушек. Безусловно, качественные куклы стоят намного дороже, чем подделки, однако в интересах здоровья ребенка, лучше купить одну качественную маленькую куклу нежели три больших, дешевых неизвестного происхождения.

 

Как выбрать куклу для ребенка

 

И последнее, перед покупкой куклы, обязательно поинтересуйтесь у ребенка о какой именно игрушке он мечтает и постарайтесь воплотить эту мечту в жизнь, ведь каждые родители для детей немного волшебники и способны сделать своих чад самыми счастливыми.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Мария

    А мы с дочкой собираем коллекцию целую кукол Mystixx. Очень уж они оригинальные, два лица это не шутки-)) Чем только не пытаются удивить наших избалованных выбором деток.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector