Как избавиться от коликов у новорожденных?

Практически каждый новоиспеченный родитель сталкивается с проблемой коликов у новорожденных.  К сожалению, так устроена природа и коликов не избежать, но можно помочь малышу справится с этой проблемой, успокоить его и облегчить боль, чтобы сон младенца был спокойным и полноценным.  Как это сделать расскажем вам ниже.

 

Итак, как избавится от коликов у новорожденных ?

 

1. Чтобы упредить колики у новорожденного, обязательно в процессе кормления и после него поднимайте ребенка горизонтально, прижимая к себе, так чтобы он отрыгнул лишнее молоко и воздух, который заглотнул во время приема пищи.

 

Как избавиться от коликов у новорожденных

 

2. Если же колики начались, помочь может грелка детская или обычная байковая детская пеленка, сложенная в несколько раз и предварительно нагретая утюгом. Приложите теплую, но не горячую грелку или пеленку к животику малыша и немного покачайте его на руках, боль постепенно утихнет и ребенок успокоится.

 

3. Регулярно делайте вашему малышу легкий массаж. Для этого положите ребенка на животик и легкими движениями поглаживайте спинку. Такая процедура поможет избавится от лишнего воздуха и предотвратит колики.

 

4. Также хорошо помогает упредить колики у новорожденных — гимнастика. Просто положите малыша на спинку и легонько прижмите несколько раз его ножки согнутые в коленках к животику, как бы «вытесняя» лишний воздух и газики. Также можно сделать ребенку упражнение «велосипед», которое, как и предыдущее даст положительный эффект.

 

Как избавиться от коликов у новорожденных

 

5. Для благоприятной работы желудочно-кишечного тракта малыша, приготовьте для него укропную водичку. Для этого необходимо довести до кипения чистую дистиллированную воду, предназначенную для употребления новорожденными, положить в нее несколько семян укропа, прокипятить их несколько минут, затем снять с огня, остудить и процедить. Давать малышу после кормления.

 

6. И последнее, постарайтесь организовать правильный режим дня ребенка. Выбрать оптимально удобное время для кормления, прогулок  и сна ребенка, важно чтобы промежуток времени между кормлениями был два-три часа, за это время детский животик сможет спокойно переварить все съеденное.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector