Особенности ухода за проблемной кожей лица

Девушки, имеющие кожу с повышенной чувствительностью, знают, как опасно на себе пробовать что-то новое и как в том случае, если косметика «не пошла», бывает трудно восстановить баланс в коже. Сразу появляются высыпания, шелушения и прыщи, с которыми очень сложно бороться.

Проблемной коже необходимо ежедневное бережное обращение, особый косметический уход, исключающий попадание агрессивных средств, способных вызвать раздражение. Кроме того, следует организовать правильное питание, убрав все те продукты, которые могут стать причиной высыпаний.

Вообще косметика для проблемной кожи должна быть особенной – это лишь гипоаллергенные кремы, скрабы, лосьоны и тоники без отдушек. Очищать проблемную кожу можно с помощью натуральных лосьонов и антибактериального мыла, а после этого наносить успокаивающий крем.

Пилинги лучше выбирать натуральные, на основе простых продуктов: это морская соль, коричневый сахар, фруктовые молотые косточки, молотый рис. Не следует использовать пилинг часто, чтобы не вызвать раздражение.

Для тонизирования чувствительной кожи необходимо использовать тоники, но не на основе спирта. Лучше покупать их в аптечной сети, и выбирать такие, которые имеют натуральные компоненты. Однако следует помнить, что натуральные препараты могут содержать экстракты растений, вызывающих аллергию.

Следует сказать, что уход за проблемным лицом обязательно включает в себя и увлажнение. Для этого лучше всего использовать домашние маски и гипоаллергенные увлажняющие кремы на гелевой основе. Наносить увлажняющий крем лучше всего утром или после того, как кожа очищена при помощи других процедур. Самые подходящие для проблемной кожи гели и кремы с увлажняющим эффектом имеют в своем составе витамины, различные минеральные вещества, экстракты целебных трав.

В силу того, что чувствительная кожа быстрее других стареет, необходимо вовремя задуматься о поддержке – в качестве лифтинг процедур можно выбрать мезотерапию или озонотерапию, которые улучшают общее состояние кожи.

Для того чтобы проблемная кожа не вызывала никаких неприятных ощущений, необходимо:

  • выбирать косметику только известных брендов;
  • пользоваться косметикой без спирта;
  • пользоваться косметикой с пометкой «ph-нейтральная»;
  • всегда смывать косметику на ночь.

Только забота и постоянный уход способны поддерживать проблемную кожу в хорошем состоянии!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector