Аллергическая сыпь у ребенка

Если у малыша аллергия, то довольно часто на теле у крохи появляется зудящая непроходящая сыпь, которая носит название аллергической. Аллергическая сыпь у ребенка может появиться на любом участке тела, довольно часто она возникает там, где кожу давит тесная одежда – на месте резинок, поясов.

Аллергическая сыпь у ребенкаЕсли взглянуть на аллергической сыпи фото, то можно увидеть, что она имеет розовато-красный цвет, на ощупь она будет выпуклой. Довольно часто места раздражения ребенок просто расчесывает.

Конечно же, родители первым делом думают о том, как вылечить аллергию, снять внешние проявления, используя разнообразные средства для кожи. И это правильно, ведь ребенок должен чувствовать себя по возможности комфортно. Кроме того, кожу следует лечить обязательно, ведь расчесанные ранки будут служить «воротами» для разнообразных инфекций. Но при этом не следует забывать, что вызывается данная сыпь аллергенами, которые находятся в окружающей среде или же в пище.

Если младенец находится на грудном вскармливании, то причиной возникновения у него аллергической сыпи может быть диета мамы. Вот почему если у крохи появилась сыпь, то из рациона следует исключить орехи, помидоры, цитрусовые, телятину, цельное молоко, красную рыбу. Впрочем, детки на искусственном вскармливании также не застрахованы от появления сыпи, ведь кожную реакцию могут вызвать белки, входящие в состав молочной смеси. У ребенка до года пищевая аллергия может развиться во время введения первого прикорма, причем прикорм в этом случае может быть как некорректным, так и слишком ранним.

У деток грудного возраста кожная сыпь может появляться и при контактной аллергии, в данном случае высыпания будут мелкими, иногда они будут напоминать натертость кожи. Наиболее часто такие симптомы возникают при использовании ополаскивателей во время стирки, вот почему лучше всего использовать гипоаллергенные продукты для стирки детского белья. Провоцировать появление сыпи могут также материалы, из которых сшита одежда крохи, наиболее часто виновниками таких кожных реакций становятся синтетические волокна и шерсть.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector