Детская для двух девочек

Если в вашей семье подрастает две очаровательные малышки, то вопрос об оборудовании их комнаты становится ребром: угодить хочется каждой из них, а вот как это сделать – не понятно. С одной стороны, 2 однополые обитательницы комнаты упрощают задачу родителям: все-таки 2 девочки, схожие проблемы, схожие интересы. Но с другой стороны… Каждому ребенку нужно иметь своей личное пространство, важно быть удовлетворенным в своих интересах и амбициях. Как же обустроить комнату для двух девочек, учитывая индивидуальность каждой из них?

детская для двух девочек

Дизайн детской для двух девочек. Несколько психологических моментов. При оформлении детской комнаты психологи рекомендуют делить ее на зоны: зону отдыха, зону для занятий и зону для сна. Лучше всего распределять зоны, ориентируясь на освещенность. Самую темную часть комнаты выделить для сна, а оставшееся пространство разделить на зону для учебы и отдыха. Компьютерный или письменный стол не стоит располагать таким образом, чтобы ребенок сидел спиной к двери. Дело в том, что на подсознательном уровне дети всегда бояться неожиданного появления взрослых, даже если в этот момент они не делают ничего страшного и запрещенного. Это, в свою очередь, может негативно сказаться на их общем психоэмоциональном состоянии.

Зону сна психологи рекомендуют оформлять пологами или балдахинами, чтобы пространство над головой не казалось ребенку огромным и не вызывало негативных эмоций. Можно решить эту проблему и по-другому: купить двухъярусные кровати. Нижний этаж оснащен собственной «крышей», а верхний — расположен близко к потолку.

 

 

детская для двух девочек

Освещение в детской комнате. В любой детской комнате должно быть несколько источников света. Основным источником могут быть встроенные светильники или потолочная люстра. Рабочий стол должна освещать  подвижная лампа с рассеянным светом, а компьютерный – подсветка на мониторе. Еще одна важная группа света – ночное освещение. Некоторые дети просто не могут уснуть без света, поэтому им необходимо установить бра или торшер с неяркой лампой.

Детская мебель для двух девочек должны быть выполнена из экологических отделочных материалов. Старайтесь использовать для оформления только натуральные материалы. Кроме этого, правильная мебель для детской комнаты должна быть максимально безопасной: без острых углов и непрочных деталей.

Детская комната для двух девочек, если дети почти ровесники. В этом случае спальную зону можно расположить в одном месте. Совсем необязательно, чтобы девочки спали на одной кровати. Кровать может быть у каждого ребенка своя, просто можно сдвинуть их как можно ближе. В темноте, перед сном юные леди обязательно захотят немного посекретничать, поэтому между кроватями не обязательно ставить тумбочки или ширмы. Тумбочки лучше поставить с внешней стороны. Неплохое решение – двухъярусная кровать. В этом случае можно организовать два рабочих места, которые будут расположены по бокам кровати. Правда, в этом случае детям придется делить окно, чтобы их письменные столы были освещены в одинаковой степени. Если девочки еще очень маленькие и организовывать рабочую зону для них пока нет потребности, оформите большую игровую зону.

 

детская для двух девочек

Стеллаж для игрушек и книг, а также шкаф для одежды можно сделать общим. Только обязательно выделите каждой из девочек место для вещей. Особое внимание обратите на напольное покрытие. Пол в детской комнате должен быть качественным и прочным. И, конечно, не забудьте про зеркало! В детской комнате для девочек оно обязательно должно быть.

Интерьер детской для двух девочек, если дети разновозрастные. Если разница в возрасте у девочек больше, чем 4 года, то оформлять комнату для них нужно совершенно иначе. Зонировать пространство нужно не на функциональные, а на индивидуальные зоны. Комнату необходимо поделить на 2 одинаковые части. Каждая из них будет служить приватной зоной ребенка. Если разница в возрасте очень большая, то все пространство можно разделить на 2 практически изолированные комнаты. Личные зоны девочек можно разграничить с помощью одного или нескольких стеллажей, ширмы или перегородки.

Обе половины должны быть полноценными детскими комнатами со своими спальными местами, местами для хранения вещей, метами для занятий и игр. Если площадь помещения не позволяет оформить интерьер детской комнаты для девочек таким образом, то попробуйте поступить иначе. Разделите комнату на 2 части. В первой будут расположены спальные места, а также игровая зона для младшей девочки, а во второй – оборудуйте «рабочий кабинет» для старшей сестры. Можно просто разделить пространство на 3 зоны, но при этом для старшей дочери нужно обязательно выделить место для занятий, хранения подростковой косметики, личных средств гигиены и прочих вещей, до которых еще не доросла младшая.

Если говорить о художественной и эстетической составляющей, то здесь нужно обязательно учитывать пожелания девочек. Если младшая еще согласиться с вашим выбором, то старшая может просто взбунтоваться против вашего виденья интерьера комнаты. И в этом вопросе очень важно проявить мудрость и гибкость.

Детская для двух девочек фото:

 

детская для двух девочек

 

детская для двух девочек

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector