Детские платья для девочек

Детские выпускные платья для девочек должны быть не только красивыми, но также оригинальными. Любой праздник для детей имеет важное значение.  Огромное удовольствие им доставляет подготовка к празднику и выбор наряда. Наиболее актуальна эта тема для маленьких девочек, которые чувствуют себя в шикарных нарядах настоящими золушками, феями и принцессами. Поэтому выбирать праздничный наряд для выпускного в детском саду нужно особенно тщательно.

 

Детские платья для девочек

 

Праздничные модные летние платья для девочек можно приобрести во многих магазинах, сшить самостоятельно или взять напрокат. Если вы решили купить вечернее платье, то желательно его украсить и дополнить аксессуарами, поскольку на торжестве может оказаться еще одно такое же покупное платье.

 

Покупать детские нарядные платья для девочек лучше заранее, поскольку в самый последний момент вы можете не найти подходящее вам платье. При этом совсем не обязательно приобретать именно бальное платье, которое в дальнейшем вряд ли еще пригодится вашей дочери. Подберите платье из натуральной ткани и украсьте его кружевной отделкой, вышивкой, блестящими паетками или бисером. К наряду также можно выбрать интересную накидку, боа, прозрачный шифоновый шарфик или большой цветок из ткани.

 

В отделах готовой фурнитуры можно приобрести готовые бантики, пояса, тканевые цветы и стразы. Потратив совсем немного времени и проявив фантазию даже обычное платье можно оживить, сделав очень оригинальным и более праздничным.

 

Детские платья для девочек

 

При создании праздничного образа учтите, что детская мода похожа на взрослую, поэтому большой популярностью пользуются платья с корсетом. Как правило, корсет платья элегантно зашнуровывается сзади, благодаря чему отлично поддерживает форму и, одновременно, не причиняет дискомфорта во время праздника. Такое платье с корсетом превосходно смотрится с шикарной многослойной юбкой, для которой подойдет фатин или органза, нашитые сверху кринолина. В таком пышном платье каждая маленькой девочка будет настоящей принцессой.

 

При выборе пышного платья учитывайте, что многослойная юбка замечательно выглядит на торжестве, но абсолютно не подходит для активных игр. Разрешить такую проблему можно, выбрав юбку со съемными деталями, которые прикрепляются поверх основного платья из натуральной ткани. Также желательно при таких случаях убрать аксессуары, которые будут мешать после завершения торжественной части праздника активному движению девочки.

 

Модели детских вечерних платьев часто похожи на взрослые. Но даже несмотря на это не нужно до конца подражать тенденциям взрослой моды. При выборе вечернего платья для малышки лучше избегать темных тонов. Если вы все-таки решили выбрать платье темного цвета, к нему обязательно нужно подобрать аксессуары модных ярких цветов и такого же цвета туфли. Традиционно фаворитами цветовой гаммы для маленьких девочек являются голубой и розовый цвета. По прежнему в моде белый цвет для детского праздничного платья.

 

Детские платья для девочек

 

Если же вы хотите что-то более необычное, можно подобрать вечерний наряд бирюзового, красного, бежевого или сиреневого цветов.

 

Покупая или беря в прокате выпускное платье вашей дочери, не следуйте слепо модным цветовым тенденциям. Обращайте внимание на то, подходит ли малышке тот или иной цвет и насколько комфортно она себя в нем чувствует.

 

Самые подходящие ткани для платья для девочек – натуральные. Очень важно также, что вещи из натуральных тканей абсолютно не теряют свою форму, и не растягиваются после продолжительной носки.

 

Но детские вечерние платья для девочек могут быть как из шифона, так и из традиционного атласа, а также из натурального шелка. Оригинально, дорого и стильно выглядят вечерние платья из жатого шелка. Сатин и хлопок в качестве материала-основы для вечернего наряда будут неуместны.

 

Чтобы избежать травмы во время выпускного, юбка праздничного наряда не должна быть чересчур длинной, чтобы не путалась в ногах и не мешала при ходьбе, поскольку это очень неудобно и к тому же опасно.    

 

Детские платья для девочек

 

Мода на детские наряды-платья демократична и не знает цветовых ограничений. Поэтому цвет лифа платья вполне может быть иного цвета, нежели цвет юбки.

 

Очень красиво смотрятся вечерние платья для девочек, лиф которых украшен оригинальными вставками, бисером или вышивкой шелковыми нитками.

 

При помощи вышивки можно акцентировать внимание на широком поясе платья, переходящем в большой бант.

 

Можно выбрать платья для девочек на выпускной в стиле ретро, который сейчас очень популярен, или, в так называемом, греческом стиле с немного завышенной линией талии с прямой ниспадающей юбкой.

 

Детские платья для девочек

 

Длинные платья – это не единственный возможный вариант для детского выпускного платья. Шикарно будут выглядеть и укороченные платья из нарядных материалов. Для платьев с укороченными юбками лучше выбирайте не слишком яркие цвета, а основной акцент сделайте на украшении наряда.

 

Закончить праздничный образ помогут необходимые аксессуары: ожерелье и серьги из бус, длинные кружевные или атласные перчатки, маленькая сумочка, красивые туфельки и, конечно же, прическа.

Аксессуары являются неотъемлемой частью образа, при этом важно не переборщить с ними.

Детские платья для девочек

 

К открытому вечернему платью можно подобрать в прохладную пору атласный жакет, а также стильное болеро. Колготы и туфельки должны быть подобраны в одной цветовой гамме с нарядом, или же быть в тон с контрастной отделкой на платье, широким поясом или цветком.

 

Фото детские платья для девочек в огромном количестве представлены в модных журналах и в интернете. Поэтому, наиболее оптимальный вариант — это  пошить платье своими руками, или воспользоваться услугами ателье. Такое платье будет самым оригинальным, неповторимым, и вы будете уверены, что подруга дочери не придет на праздник в таком же наряде. Также вы будете уверены удобстве модели платья и натуральности тканей.

Каждый год мода на детские выпускные платья меняется. Новые модели выглядят еще красивее и роскошнее предыдущих.

 

Детские выпускные платья обязательно должны подчеркивать индивидуальность и вкус маленькой модницы. Не стоит самостоятельно выбирать наряд для дочери на выпускной. Дайте возможность малышке выбрать наряд, а вы ей в этом поможете. Прислушивайтесь к мнению своего ребенка и тогда у вас обязательно получится прекрасный и удобный наряд.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector