Детские выпускные прически для девочек

Детские выпускные прически для девочек зависят в первую очередь от структуры и длинны волос девочки, а также от выбранного наряда. Конечно, все девочки хотят самую красивую и необычную прическу. Потому маме необходимо заранее подумать о выборе прически и проверить, насколько комфортна прическа ее малышке и подходить ли она к праздничному платью.

Если у малышки густые длинные волосы, то подобрать прическу и воплотить ее в жизнь для вас не составит особого труда. 

 

Детские выпускные прически для девочек

Для длинных волос существует огромное количество причесок – это и необычные плетения, и косички, и воздушные локоны и многие другие.

В последнее время особой популярностью в качестве прически на выпускной пользуются всевозможные косы, от обыкновенных, которых можно заплести одну или несколько, до изысканных французских кос.

Если вы умеете плести косы, волосы вашей малышки будут не только хорошо уложены, но также не будут лезть ей в глаза и мешать во время праздника. Не нужно плести косы слишком свободно, как для взрослых причесок.

 

Детские выпускные прически для девочек

Очень мило будет смотреться прическа в виде двух французских кос, которые заплетены в виде спирали и выполняют роль ободка. Сделать такую прическу очень легко, вы потратите на это от силы пятнадцать-двадцать минут. Вам надо будет сделать на небольшом расстоянии от лба два пробора. Проборы должны быть ровными. Затем на челке начинайте плести французские косы, одну по направлению к правому уху, а вторую – к левому. В конце соедините косы при помощи интересной резинки для волос или украсьте резинку живым цветком в тон платья.

Если у вашей дочери длинные волосы и вы хотите сделать собранную праздничную прическу на основе пучков, вовсе не обязательно посещать парикмахерскую.

 

Детские выпускные прически для девочек

Такие детские выпускные прически для девочек создаются на основе одного или нескольких хвостов, расположенных друг под другом. Волосы закручиваются жгутиком и закрепляются красивыми шпильками. Новые варианты таких причесок можно создавать при помощи различных комбинаций или меняя месторасположение хвостиков.

Очень интересно смотрятся детские прически на длинные волосы в виде переплетенных хвостиков. Такие прически красиво выглядят, а также благодаря хорошей фиксации резинками и специальными заколочками долго держатся.  Однако учтите, детскую прическу не следует чересчур перегружать аксессуарами. Вполне достаточно будет нескольких ярких заколок и бантиков.

 

Детские выпускные прически для девочек

Чтоб создать такую прическу необходимо сделать несколько параллельных проборов, а потом сделать горизонтальные проборы. Таким образом волосы будут разделены на квадратики. Волосы в отдельном квадратике соберите в маленькие хвостики, а после закрепите тоненькими резиночками, желательно бесцветными. Затем каждый хвостик первого ряда делится на две части и каждая часть прикрепляется к хвостикам в следующем ряду. Хвостики во втором ряду также делятся на два и прикрепляются к хвостикам в последующем ряду. В конечном результате должна получится укладка, которая напоминает кружевную сетку. Оставшиеся волосы можно накрутить в красивые кудряшки.

Если вы все же решили выбрать сложную укладку, то лучше пусть ее выполнит специалист.

Волосы длинной до плеч и длинные волосы можно накрутить и красиво уложить, используя для их фиксации различные аксессуары. Это могут быть оригинальные заколки, диадемы, бантики и ободки, благодаря которым укладка будет выглядеть празднично.

 

Детские выпускные прически для девочек

Детские локоны лучше создавать с помощью бигуди или мягких папильоток. Лучше отказаться от плоек, поскольку они вредны для волос и созданные с их помощью локоны продержатся недолго. В крайнем случае можно воспользоваться круглой электрической плойкой. С ее помощью локоны получатся ровные и держатся долго.

Очень эффективен способ завивки на тряпочки. Такие локоны продержатся несколько дней. Для этого посередине небольшой ленточки намотайте немного бумаги и накрутите смоченную прядь волос. Если у вас мало времени, волосы можно накрутить не на ночь, а с утра и хорошо высушить феном.

Если у вашей дочери волосы средней длины, можно сделать прическу, состоящую из хвостиков и косичек. К примеру, можно заплести вокруг головы колосок и украсить его маленькими цветочками. Или же заплетите от одного виска к другому ажурные колоски и соберите их в хвост, а остальные волосы пусть будут распущенные. Таким образом, вы создадите вокруг головы обруч из косичек.

 

Детские выпускные прически для девочек

В качестве детской прически на выпускной, для коротких волос, можно сделать маленькие хвостики с бантиками или красивыми резиночками. Или заплести на макушке маленькие тонкие косички. Для фиксации таких причесок можно использовать необычные заколочки, ленточки и красивые ободки.

Для малышки с короткими волосами, которая выбрала в качестве праздничного наряда длинное платье, вам необходимо сделать укладку, которая бы могла визуально уравновесить фигуру. Для этого отделите челку, а оставшиеся волосы накрутите и зачешите назад. Слегка начешите кудряшки и зафиксируйте укладку. Украсить такую прическу можно короной или нежным обручем из цветов.

 

Детские выпускные прически для девочек

Очень эффектную прическу на короткие волосы можно сделать при помощи заколочек-пружинок, которые растягиваются и прикрепляются к волосам.

Также на стрижке каре отлично выглядит чередование небольших косичек с распущенными волосами. При этом косичек должно быть несколько и в разных местах. Прекрасным украшением для такой укладки будут всевозможные приколки с свисающими бусинками или перышками, а также прикрепленные невидимками цветные пряди. В качестве заключительного штриха можно использовать специальные блестки для волос.

Делая детские выпускные прически для девочек, помните, что к детским волосам нужно относиться бережно. Поэтому лучше не пользоваться феном и плойкой. Для фиксации используйте специально предназначенные детские составы, которые состоят из гипоаллергенных и безопасных компонентов.

В первую очередь детские прически должны быть удобными, красивыми, без туго заколотых волос, свисающих на глаза прядей и царапающих голову шпилек. Кроме того, желательно чтобы прическа соответствовала возрасту ребенка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector