Кухня в английском стиле: особенности дизайна

К интерьеру кухни следует относиться весьма трепетно, ведь данное помещение с полным правом можно назвать «сердцем дома». Вот почему мы предлагаем вам взглянуть на кухни в английском стиле фото, дабы понять всю скромную прелесть данного дизайна.

Кухня в английском стиле: особенности дизайнаВ интерьере английский стиль характеризуется как сочетание сдержанности, аристократизма и консервативности. Конечно же, не ставится исключением в данном случае и дизайн интерьера кухни.

Если вы собрались обставить свою кухню в английском стиле, то особое внимание уделите мебели – она должна быть добротной и надежной. Материалы для столешницы и фасадов – натуральные камень и дерево, у шкафчиков дверцы должны быть филенчатыми.

На кухне важен не только дизайн но и наполнение техникой, а также кухонной утварью. Нож — важный девайс, который играет роль в быстром приготовлении еды. Подобрать необходимый вариант можно в интернет магазине по ссылке https://bestblades.ru/. Компания предлагает различные виды ножей, как для кухни, так и походные. Каждый клиент сможет подобрать для себя подходящий вариант.

Центральной зоной кухни в этом аристократическом стиле можно признать широкую варочную панель, оборудованную мощной вытяжкой. За конфорками обязательно наличие декоративного экрана, который выкладывается керамической плиткой. Еще одним признаком английской кухни будет глубокая керамическая раковина (неуместными будут современные варианты из нержавейки). Камнем или плиткой выкладывают экран перед раковиной.

Если же говорить о декоративном оформлении, то уместными будут аксессуары для кухни в цвете золото (подобрать их можно на http://logatask.ru/zoloto-c-114_35.html), также кухонные аксессуары могут быть латунными или медными. Используются также предметы деревенского быта, толстостенная керамика и ковка. Стены можно украсить пучками сухих трав и связками овощей.

Современные английские кухни в подавляющем большинстве случаев кремовые или белые, но, конечно же, такая кухня может быть как совсем неокрашенной, так и голубой, зеленой, желтой, коричневой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector