Трехколесные самокаты. Сравнение моделей

Казалось бы, что может быть проще, чем выбрать подходящий самокат своему ребенку? Этим транспортным средством может управлять даже годовалый малыш. Но так кажется только на первый взгляд. На сегодняшний день в продаже представлен большой ассортиментный ряд моделей для детей разного возраста. Именно этот критерий и является определяющим в выборе: количество колес, вес, габариты, материалы рамы и колес, — каждый возраст диктует свои условия.

 

Трехколесные самокаты. Сравнение моделей

 

Если покупка предназначена годовалому малышу, следует обратить внимание на трехколесные самокаты. Здесь возможны варианты: одно колесо спереди и два сзади или два колеса спереди и одно сзади. В первом случае поворот осуществляется за счет вращения руля в горизонтальной плоскости, во втором – за счет наклона руля. Первый вариант классический, второй может быть удобнее малышу в управлении, но главное – это то, что трехколесная модель достаточно устойчива для ребенка. Как правило, производители выпускают оба варианта, например, итальянский производитель Mondо или канадский бренд Explore. А ирландский производитель детских велобалансиров Y-BIKE разработал модель с сидением, которое крепится к рулю и платформе. Пока малыш только учится ходить самостоятельно, он может использовать такой самокат как каталку. Затем сидение снимается, ручка регулируется на необходимую высоту и получается классический самокат.

 

Очень важно, чтобы подножка была не скользкой, например, рифленой как у французского производителя Smoby. Эти модели отличают и мягкие ручки с ограничителями, чтобы ладони ребенка не соскользнули с руля. Сам руль может быть регулируемым по высоте, как, например, у компании Y-BIKE, или нерегулируемой, как, например, у некоторых моделей Mondo.

 

Трехколесные самокаты. Сравнение моделей

 

Важной характеристикой является материал рамы, от этого зависит не только прочность и долговечность модели, но и вес. Не стоит забывать, что ребенок должен сам суметь поднять свое транспортное средство, и, при необходимости, перенести его через препятствие на пути. Оптимальный вес 2 кг. Хотя Rich Toys предлагает модели весом 1,5 кг. В данном случае используется алюминий с упрочненным пластиком. Есть модели полностью из металла или пластика. В первом случае добавляется вес, во втором, увеличивается вероятность повредить самокат от удара.

 

Тормоз может быть на руле, на заднем колесе или отсутствовать вовсе. Первое время малышу, возможно, будет удобен первый вариант, пока он еще не научился тормозить ногой. Большой выбор моделей с ручным тормозом у производителя Mondo.

 

Если кататься ребенок будет в основном дома или по асфальтированной дороге, можно рассмотреть модели с надувными колесами, например, у Forward Pluton. Иначе же лучше отдать предпочтение прорезиненным колесам, таких моделей в продаже большинство. Задние колеса могут иметь защитные бортики, чтобы малыш не смог повредить ногу. Этим качеством отличаются модели Y-BIKE и Explore.

 

Трехколесные самокаты. Сравнение моделей

 

И, конечно, дизайн. У Smoby и Mondo представлено очень много моделей для юных поклонников студии «Дисней»: самокаты в стиле мультфильмов «Тачки», «Человек-Паук», «Принцессы Дисней», «Минни Маус» и др.. Помимо внешнего вида, малышей привлекут такие функции, как подсветка колес во время движения, как, например, у Rich Toys, или наличие небольшой сумки на руле, чтобы положить туда любимую игрушку и покататься вместе с ней.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector