Машинка-каталка: выбираем с умом

Дети и игрушки – это практически слова-синонимы, ведь с самого раннего возраста любого малыша невозможно представить себе без погремушки, пирамидки, мячика, куклы или машинки.

Машинка-каталка: выбираем с умомНеобходимо отметить, что, пожалуй, наиболее многочисленной группой детских игрушек являются именно машинки. Они нравятся как мальчикам, так и девочкам, а уж сколько разновидностей их существует – начиная от фургончика Шегги, приобрести который можно на http://shopozz.ru/catalog/220/2624/11747 и заканчивая огромными самосвалами, предназначенными для игр с песком. Особняком среди машинок стоят машинки-каталки, которые являются первым транспортным средством для детворы до года.

Сразу скажем, что такое средство передвижения нравится как мальчишкам, так и маленьким принцессам, ведь недаром в ассортименте магазинов можно заметить розовые модели с наклейками из «девчачьих» мультиков. Следует также признать, что эти игрушечные машинки для разных возрастов подойдут, т.е. интересны они будут и 10-месячной крохе, и трехлетнему сорванцу. Вот почему машинка-каталка – это одно из самых удачных приобретений для ребенка.

Но прежде чем приобрести детскую машинку-каталку, необходимо потратить довольно много времени на ее выбор, ведь от этого будет зависеть безопасность ребенка. Итак, для того чтобы использовать каталку дома и на улице вы должны выбрать модель со следующими характеристиками:
— машинка обязательно должна быть устойчивой;
— машинка должна быть оснащена удобным сидением со спинкой;
— немаловажен правильный подбор высоты сидения по росту ребенка;
— если каталка приобретается для совсем маленького ребенка, то она должна быть оснащена ремнями безопасности или защитным бампером.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector