Как сделать из бумаги танк

Еще несколько десятилетий назад танки из бумаги, вместе с бумажными самолетиками и кораблями не переставали складываться мальчишками разного возраста, да и сейчас вряд ли найдется ребенок, которому занятие по изготовлению танка не покажется интересным. Рассматривая ту или иную категорию поделок из бумаги для детей можно заметить, что многие поделки будь-то цветы из бумаги или другие всегда отличаются по степени сложности. Модели танков из бумаги также бывают как простые, так и довольно сложные.

 

Сегодня вы обязательно узнаете о том, как сделать из бумаги танк, который понравится как для детей младшего, так и старшего возраста. Работа по изготовлению любого танка принесет для мальчишек много радости, к тому же занимаясь таким занятием, ребенок на время забудет попросить купить ему очередную магазинную игрушку. Ну а девочкам можно предложить сделать красивые куколки или цветы из бумаги. Итак, начнем, пожалуй, с самой простой модели бумажного танка.

 

как сделать из бумаги танк

 

Для его изготовления понадобятся пластиковые тетра-коробочки от сока. Размер их может быть любой. Кроме этого приготовьте ножницы, клей ПВА, пластиковую баночку от йогурта и цветную бумаги. Итак, коробочка от сока большего размера будет основой нашего танка. Аккуратно обклейте ее цветной бумагой зеленого цвета. Если вы хотите сделать танк более реалистичным, то для этого можно распечатать на принтере бумагу с характерной «защитной окраской». Основа готова. Для изготовления кабины также оклеиваем меньшую коробку от сока. В качестве пушки танка у нас будет трубочка, сделанная из цветной бумаги.

 

Проделайте в кабине отверстие и аккуратно вставьте ее. Из пластиковой бутылки белого цвета вырежьте донышко и приклейте сверху на кабину. Осталось добавить колеса для танка. Из желтой цветной бумаги вырежьте кружочки и приклейте их к основе танка. Не забудем сделать и гусеницу. Для этого желтую цветную бумагу сложите гармошкой и оберните ею корпус танка. Всего за пару минут у вас получится отличная игрушка для ребенка, которая подарит ему незабываемые минуты прекрасных игр. По желанию можно украсить танк звездой, флагом или номерным знаком.

 

Точно по такому принципу можно сделать танк из рулончиков от туалетной бумаги, которые склеиваются между собой клеем, обертываются бумагой и разрисовываются красками. Маленький танк можно изготовить даже из спичечных коробков. Такие поделки в виде танков детки делают для своих отцов, братиков и дедушек к 23 февраля.

 

как сделать из бумаги танк

 

Вот еще один пример по изготовлению танка. Для работы по его созданию приготовьте картон и цветную бумагу. Полоску картона шириной 3-4 см и длинной в 10 см согните в кольцо и склейте концы. Так же поступите и со второй полоской. Это будут гусеницы танка. Для корпуса танка плотный лист картона сгибают четыре раза, так чтобы получилась своеобразная трапеция. Аналогично в виде трапеции изготовляется и башня танка, в прорезь которой вставляют пушку. Склеивают корпус и башню между собой и надевают колеса. Такой танк можно украсить звездой из цветной бумаги.

 

как сделать из бумаги танк

 

Кроме этого можно воспользоваться готовыми шаблонами сборки танков. Вам нужно только скачать их из интернета. Вырезать и склеить согласно указанным условным обозначениям. Чаще всего эти шаблоны уже разукрашены и не требуют дополнительного декора.

 

как сделать из бумаги танк

 

Работа по сборке такого бумажного танка очень увлекательна, поэтому дети, которые увлекаются сборкой объемных фигур из бумаги, могут посвящать своему хобби очень много времени. Польза от такого занятия очевидна, благодаря ручному труду ребенок учится творчески и логически мыслить, тренирует в себе усидчивость, целеустремленность, а также развивает и мелкую моторику.

 

Ну, а если вам хочется сложить свой танк, а не пользоваться готовыми схемами для вырезания, то воспользуйтесь техникой оригами. Как сделать из бумаги танк? Схема сборки очень наглядно поможет вам в этом.

 

как сделать из бумаги танк

 

Сначала нужно наметить сгибы на всех гранях квадрата. Согните среднюю часть, получится глухой угол.  Отогните назад складку наружу. Теперь необходимо сделать такие же складки в верхней части.  Нижний угол и боковые складки согните от себя. Теперь поднимите нижнюю часть фигуры вверх. 

 

как сделать из бумаги танк

 

Переверните полученную фигуру на другую сторону. Придайте ей объем, стараясь раскрыть и сплющить стороны. Далее нам нужно согнуть две боковые части. Нижнюю часть опять поднимите. Полученные карманчики нужно расправить. Танк практически готов. В низу фигуры имеется острый угол. Движением от себя загните его на противоположную сторону. Согните пушку и опустите ее вниз. Оригами танк готов.

 

Умея делать простые модели танков, в будущем можно попробовать сделать большой оригами танк из множества модулей. Работа над таким танком действительно кропотливая, зато результат того стоит. Только посмотрите на него – настоящее произведение искусства.

 

как сделать из бумаги танк

 

Как сделать из бумаги танк? Мастер-класс с фотографиями мы также сейчас рассмотрим. Возьмите прямоугольник размером 25х10 см. Сделайте такие загибы как на фото.

 

как сделать из бумаги танк

 

Складываем дуло. Нижний угол загибаем вверх, делаем складки и снова разгибаем.

 

как сделать из бумаги танк

 

Боковые части модели загните вовнутрь. Получилось дуло. Теперь надо смонтировать башню. Согните фигуру так, чтобы пушка выступала за края башни, так как на фото. Теперь танку нужно придать объем. Сложите фигуру по линиям сгиба.

 

как сделать из бумаги танк

 

как сделать из бумаги танк

 

Представитель военной техники среди популярных игрушек для мальчиков – танк готов. Как видите, превратить бумагу в интересную игрушку очень просто и легко.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector