Выбираем крестик для крещения малыша

Крестины ребенка — особый праздник, не согласиться с этим утверждением просто нельзя. Некоторые пары думают, что выбрать крестик для крещения чада довольно сложно, но на самом деле стоит лишь знать несколько нюансов.

Выбираем крестик для крещения малышаЗаметим сразу, что такую важную покупку лучше всего делать в православном интернет-магазине. Дело в том, что благодаря свободе вероисповедания в ювелирных магазинах нередко можно встретить католические кресты. Конечно же, такое приобретение можно будет без особых проблем вернуть, но к чему лишние хлопоты?

Считается, что крестик на крестины ребенка должны приобретать крестные родители, но это не принципиально, на самом деле. Иногда родители говорят крестным о том, какой именно крестик для крещения ребенка нужен.

Во время приобретения нельзя забывать о таком важном параметре, как удобство при носке, ведь считается, что снимать крестик с крохи можно только лишь во время купания. Вот почему все время нужно помнить о комфорте ребенка – не следует покупать крест чрезмерно большого размера, лучше всего выбрать гладкий крестик, ведь выступающие части могут поцарапать малыша или причинить ему неудобства.

Материал для изготовления крестика не имеет принципиального значения, впрочем, предпочтение лучше отдать серебру, ведь этот материал можно назвать гипоаллергенным, он обладает свойствами, полезными для кожи и здоровья, да и цена его заоблачной точно не будет.

Что же касается цепочки, то вместо нее приобретите лучше «гайтанчик» — специальную прочную и долговечную веревочку, которая не будет царапать кожу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector