Как сделать из бумаги пистолет

Как сделать из бумаги пистолет при помощи техники оригами? Оригами — древнее искусство, которое в последнее время завоевывает все большую популярность. Сделанный при помощи техники оригами пистолет будет не цельным, а состоящий из нескольких отдельных частей.

 

Аппликация из бумаги

Начните со ствола. Для этого возьмите чистый лист формата А4 и мелко складывайте его вдоль длинной стороны, пока лист не кончится. Затем сложите лист пополам. Таким нехитрым способом вы сделаете заготовку ствола. Пока отложите ее в сторону. Рукоятка пистолета делается очень легко: возьмите лист бумаги формата А4 и сложите его таким же способом, как и заготовку ствола пистолета. Единственное отличие – она должна быть шире чем ствол. Поэтому и бумагу нужно складывать шире, чем в случае со стволом. Обе заготовки соедините, расправив для этого обе детали и более узкую деталь (ствол) поместите на более широкую (рукоятку). Нижнюю деталь визуально разделите на три части и подогните к центру сначала правую часть, а потом левую.

 

Аппликация из бумаги

После этого согните заготовку еще раз к центру. Затем проделайте при помощи ножниц неширокое отверстие у самого основания бумажной детали. Чтобы сделать спусковой крючок возьмите еще один альбомный лист и сгибайте его с короткой стороны до середины листа. Движения должны быть очень аккуратными, сгибать листок нужно мелко. Оставшуюся не согнутой половину листа можно отрезать, она вам не пригодится. Согнутый лист сложите в два раза и проденьте в сделанное у основания бумажной детали отверстие. Далее проденьте в кармашки широкого листа бумаги половины тоненькой заготовки ствола. Края надо сгибать очень аккуратно, чтобы углы получились ровными. Лишнюю бумагу около спускового крючка можно обрезать. Вам потребуется еще один бумажный лист, который нужно будет согнуть как и предыдущие. По ширине согнутый лист должен совпасть с рукояткой пистолета. Последний край заверните и для надежности заклейте скотчем. У вас должна выйти четкая и ровная рукоятка. При помощи необходимых надрезов бумаги соедините рукоятку и остальную часть пистолета.

Возьмите еще один лист бумаги и сгибайте его тонко с короткой стороны. После этого сложите лист пополам, пригните правый край к левому так, чтобы угол получился выставленным наружу. Вырежьте его и проденьте заготовку через заднюю часть дула пистолета. Вот и все! Ваш бумажный пистолет готов! Им можно приятно удивить сына, младшего брата или племянника.

 

Аппликация из бумаги

В последнее время изготовление оружия из бумаги на западе является очень актуальным увлечением. 

Существует множество способов и вариантов как сделать из бумаги пистолет. Советы начинающим любителям делать бумажное оружие:

— для изготовления пистолета лучше использовать плотную бумагу. Например, тонкий картон, который легко сгибается;

— шаблон пистолета распечатайте на бумаге, а затем линии контуров вашего будущего пистолета перенесите на картон;

— готовый пистолет можно раскрасить или использовать аппликацию из бумаги цветной.

 

Аппликация из бумаги

Как сделать из бумаги пистолет ребенку своими руками? Сделанный из картона пистолет, получится довольно жестким, благодаря чему не будет мяться и рваться при подвижных играх или неосторожных движениях ребенка. Для начала нужно, чтобы и правая и левая стороны пистолета в точности совпадали по размеру. Для этого необходимо согнуть листок бумаги пополам по длине, и только после этого можно намечать контуры будущего пистолета. Для того, чтобы он получился более правдоподобным, можно так же нарисовать или же найти в интернете и распечатать подходящую картинку на обыкновенной бумаге, вырезать ее и перенести на приготовленный картон контуры. При этом очень важно обращать внимание на каждую деталь вашего пистолета. Например, канавка для патрона является значимым элементом. Делается она таким способом: сначала нужно надрезать узкую сторону прямоугольника, которая противоположна концу ствола пистолета. После этого загните бумагу внутрь пистолета непосредственно по линии продольного сгиба, и у вас получится треугольная канавка.

 

Аппликация из бумаги

Также в будущем пистолете необходимо сделать устройство для стрельбы. С этой целью сделайте на боковых поверхностях картонного ствола пистолета два надреза, в которые вставьте очень узкую резинку (так называемую венгерку).

Натяните резинку и закрепите ее на другом конце пистолета. Патроны можно вырезать непосредственно из остатков картона. Они должны быть круглой формы, а по радиусу должны быть немного меньше глубины канавки. Чтобы сделать выстрел, изготовленный патрон нужно будет вложить в канавку и движением большого пальца вверх легко снять резинку с крепления. Таким способом, сократившись, резинка вытолкнет патрон из пистолета. Для того, чтобы пистолет выглядел правдоподобно, его можно раскрасить, а на рукоятку наклеить что-нибудь шероховатое. Это придаст пистолету фактурность. Такое оружие подойдет также и к карнавальному костюму ребенка, и любой утренник пройдет для него весело и незабываемо!

 

Аппликация из бумаги

Пистолет оригами – это и развлечение, и творчество, и отдых, которому можно посвятить свободное время. Кроме того, таким занятием можно заниматься почти в любом месте, ведь для работы вам потребуется всего лишь бумага (желательно использовать не обычную бумагу, а картон и другой плотный материал) и канцелярские принадлежности. Даже при наличии небольшого количества свободного времени практически каждый может научиться делать пистолет из бумаги своими руками.

Нужно отметить, что для качественного изготовления бумажного оружия следует в точности исполнять схему с указаниями и рекомендациями.

Сегодня существует много видеоинструкций и пошаговых фотографий на тему «Как сделать из бумаги пистолет». Они наглядно объясняют процесс, после их просмотра вам будет несложно сконструировать свой собственный игрушечный пистолет.

Главное в изготовлении пистолета из бумаги – ваше желание, терпение, аккуратность сборки. И тогда в итоге у вас получится красивая игрушка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. ПАША

    КЛАСС

  2. вася

    у меня получилось! :winked: :winked: :winked: smile smile smile smile smile 

  3. омина

    вася,

    у меня тоже получилось
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector