Самые распространенные виды эпиляции в домашних условиях

Существует множество методов удаления волосков в домашних условиях, давайте же рассмотрим самые распространенные и популярные у женщин виды эпиляции.

Самые распространенные виды эпиляции в домашних условияхМеханическая эпиляция

Данная разновидность эпиляции осуществляется при помощи механического выдергивания волосков, делать это можно как при помощи пинцета, так и при помощи электроэпилятора. Это достаточно быстрая и доступная всем процедура, если ее регулярно делать, то можно добиться снижения интенсивности роста волосков. Есть у процедуры и недостатки – механическая эпиляция достаточно болезненна, кроме того, способствует появлению вросших волосков. Заметьте, что после процедуры обязательно следует использовать смягчающий крем.

Сахарная эпиляция

Шугаринг или сахарная эпиляция – это процедура, которая использует полностью натуральные средства и подходит для всех типов кожи. Шугаринг весьма эффективен, и относится к одним из лучших видов эпиляции бикини. Кроме того, сахарную пасту вы всегда может приготовить самостоятельно, в домашних условиях. Обратите внимание на важное условие – кожа и волосы должны быть абсолютно сухими и чистыми.

Восковая эпиляция

Данная процедура весьма напоминает шугаринг. Делать восковую эпиляцию в домашних условиях довольно просто и новые волоски появятся нескоро – через 2-3 недели, но при этом следует приготовиться к болезненности и к появлению вросших волосков. Кроме того, у эпиляции воском есть свои противопоказания – это доброкачественные кожные образования, сахарный диабет, варикоз, индивидуальная непереносимость.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector