Брелок для ключей из кожи своими руками

Этот удобный брелок для ключей может стать замечательным подарком. С ним ваши ключи никогда не затеряются в складках и карманах вашей сумки. А делается он очень просто. Резкий контраст между насыщенным шоколадным цветом толстой кожи основной детали изделия и ярким оранжевым цветом оплетки придает изысканность и добавляет мужественность этому простому, но очень полезному аксессуару.

брелок для ключей из кожи

Материалы

Кожа: обрезки плотной кожи,

толщиной 1,5-2 мм Плоский шнур контрастного

цвета, шириной 3 мм

Инструменты и оборудование

Скальпель или нож с выдвижным лезвием

Кроильная доска

Металлическая линейка

Разметчик или круглое (разметочное) шило

Овальный щелевой пробойник

Молоток из твердой резины

Акриловые краски для кожи

Кисточка

Клей для кожи: контактный клей

Накалывающая стамеска или вилка (для оплетки)

Оплеточная игла (двухигольница)

Портняжная игла

Полиэстеровая нить

Кольцо для ключа

Кнопка (штырек и головка)

Карнаубский крем-воск

Хлопчатобумажная ткань

брелок для ключей из кожи

1. Вырежьте две детали брелка и две полоски для ремешка, одну длиной 18,5 см, а другую длиной 17,5 см.

2. Овальным щелевым пробойником пробейте отверстие, как указано на лекале.

3. Склейте два ремешка вместе и прокрасьте срезы. Несмотря на то что позже они будут оплетены шнуром по большей части контура брелка, они все равно будут проглядывать сквозь свободное пространство.

4. Слегка склейте очень близко к краю две основные детали брелка и подготовьте эти края для оплетки. С помощью стамески с прямы-, ми зубцами (оплеточной вилки) проделайте отверстия  оплетки на расстоянии примерно 3 мм от края изделия.

5. Смажьте и размягчите оплеточный шнур. В качестве альтернативы вы можете поэкспериментировать с тесьмой. Именно так выглядит на иллюстрациях наш брелок для ключей (если вы решили остановиться на тесьме, сначала смажьте и отполируйте кожу, иначе потом вы можете запачкать тесьму). Вденьте шнур в оплеточную иглу, протяните иглу в отверстие и приклейте конец шнура между двумя слоями кожи.

6. Прошейте брелок обметочным стежком через край вдоль всей линии соединения. Стежок через край получается следующим образом: сначала вы делаете движение, в результате которого шнур оборачивается через край изделия, затем шнур протаскивается через пару отверстий с двух краев кожи и возвращается через следующую пару отверстий.

7. Вставьте ровный конец ремешка в кольцо для ключей, зачистите край и приклейте его вокруг кольца. Вручную прошейте кольцо, чтобы закрепить его на месте. Протяните ремешок внутрь проделанного отверстия так, чтобы кольцо для ключа располагалось внутри брелка.

8. Проверьте, чтобы кнопка подходила для выбранной вами толщины кожи. Вставьте обе части кнопки. «Женскую» часть кнопки поместите на основной детали брелка, на стороне, противоположной той, где пробито отверстие, а «мужскую» часть — на краю ремешка.

9. После того как кнопка установлена, ключи должны легко входить внутрь брелка. Отполируйте брелок для ключей карнаубским крем-воском с помощью хлопчатобумажной ткани.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector