Установка автокресла: выбираем безопасное место

Если в вашей семье есть машина, то наверняка вы уже задумались над приобретением автокресла для ребенка, ведь это и надежная система транспортировки крохи, при которой ребенку будет удобно находиться в автомобиле, но в то же время он не будет мешать родителям, это и гарант безопасности малыша во время столкновения.

Установка автокресла: выбираем безопасное местоПри выборе автокресла следует руководствоваться не только ценой и внешним видом, следует учесть еще очень много факторов, например, здесь вы сможет приобрести недорогие и качественные изделия. Но самое главное – нельзя приобретать автокресла «с рук», ведь если они побывали хоть в самом легком ДТП, то уже не могут считаться исправным средством безопасности.

Конечно же, нам хочется выбрать для ребенка самое безопасное место в автомобиле, вот почему очень сильно заботит и вопрос самой установки автокресла. Раньше считалось, что таковым можно назвать место сзади водительского кресла – эта версия гласит о том, что водитель, повинуясь инстинктам, будет в аварийной ситуации выворачивать руль влево, стремясь увести себя от опасности. Впрочем, существовало и противоположное мнение о наибольшей безопасности места за передним пассажиром, дескать, именно эта сторона автомобиля получает меньше повреждений, значит, детское автокресло следует устанавливать туда. Впрочем, статистических данных, подтверждающих эти версии, нет.

В настоящее время принято считать, что установка детского автокресла целесообразна именно на среднем заднем сидении – по выкладкам специалистов из университета Буффало оно будет на 25 % более безопасным, нежели боковые задние сидения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector