Плюсы и минусы бани для беременных

Многие женщины являются поклонницами банных радостей и не представляют свою жизнь без них. Конечно, кто не любит спа-процедуры в баньке, массаж в сауне, всевозможные обертывания, пиллинги или просто попарится раз в неделю с подружками? От этого трудно отказаться, и при беременности часто возникает вопрос – можно ли посещать подобные заведения? Врачи, как правило, не рекомендуют находиться в высокой температуре на ранних сроках беременности. Это связано с тем, что женщины в наше время имеют уже не такое здоровье, как пару веков назад, и посещение парной на ранних стадиях опасно тем, что высокая температура может способствовать неправильному формированию плаценты, и тем самым вызвать любую патологию у ребенка. Будущим мамочкам, у которых есть какие либо угрозы прерывания беременности или осложнения, баню посещать категорически запрещается на любом сроке. Но в случае, когда срок не менее двух месяцев и нет никаких противопоказаний, то парные заведения абсолютно безвредны и для мамочки, и для ребенка. Особенно это полезно для женщин, которые и до вынашивания ребенка регулярно их посещали – это будет хорошей подготовкой к родам.

 

Плюсы и минусы бани для беременных

Парилка позитивно действует на кровеносную систему: укрепляет сосуды, увеличивает кровоснабжение органов и мышц, придает связкам эластичность, очищает кожу и делает ее более упругой, способствует предотвращению возникновения растяжек. Для тех, у кого нелады с венами, тоже будет полезно периодически попариться.

 

Плюсы и минусы бани для беременных

Для того, чтобы еще больше укрепить иммунитет вам и вашему ребенку, пейте травяной чай между заходами в парилку. А для улучшения работы легких используйте аромамасла. Баня в Очаково предоставит услуги ароматерапии и возможность выбрать любые ароматы для парной. Такая терапия поможет очистить легкие и улучшить снабжение кислородом.

Посещение бани для беременных женщин – это своего рода релаксация. В дружеской компании там можно расслабиться, отдохнуть, а заодно и укрепить иммунитет и избавится от симптомов некоторых заболеваний.

 

Плюсы и минусы бани для беременных

Обязательно восполняйте потерю жидкости в парной. Пейте лучше травяные чаи и отвары, воду и свежевыжатые соки. Постоянно следите за своим самочувствием, не должно быть боли внизу живота или головокружения. После парной окунитесь в прохладную, но не очень холодную воду. Температура в парной не должна превышать 90 градусов, а время пребывания в ней – 10 минут.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector