Правильно выбираем посуду для детей

Ваш малыш подрос настолько, что готов уже пробовать первый прикорм? Или же вы хотите обновить комплект посуды для вашего малыша-дошкольника? Наша статья подскажет вам, где именно лучше всего приобрести детскую посуду и какой она должна быть.

Правильно выбираем посуду для детейИтак, необходимо отметить сразу, что приобретать посуду для детей до года, как и для более старших ребятишек необходимо в специализированных магазинах, а сама посуда, как, например, кружка hello kitty должна относиться к известным маркам, ведь в данном случае производитель гарантирует безопасность своего изделия.

Посуду из какого материала лучше выбрать ребенку? Отметим сразу, что если тарелочка легкая, то непременно следует поискать штампик «меламин» — такая посуда будет опасна для здоровья малыша.

Фарфоровая и фаянсовая посуда отлично подходит для того, чтобы класть на нее еду ребенка – эти материалы относятся к экологически чистым, а края их довольно быстро остывают, вот почему риск ожога слизистой у малыша невелик. Кроме того, фарфор и фаянс прекрасно переносят как нагрев, так и резкую смену температуры. В сожалению, такая посуда очень легко бьется, вот почему ее лучше не использовать в качестве посуды для детей раннего возраста.

Посуду из алюминия для ребенка использовать не следует, ведь даже слабые щелочи и кислоты при нагреве способны разрушить алюминий, и он будет попадать в пищу крохи.

Наиболее гигиеничной и подходящей для детей считается стеклянная посуда, оксид кремния, используемый при производстве данного материала, относится к химически стойким веществам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector