Поделки на тему космос

В преддверии Дня Космонавтики в школах и детских садах часто задают выполнить детские поделки на тему космос. Для того чтобы ребенку было интересно изучать различные астрономические явления, делайте космические поделки вместе с ним. Такие изделия могут иллюстрировать природные явления или  же ничего особенного не значить.

С самыми маленькими детками можно сделать детские поделки из природного материала — интересных инопланетян из лука.

 

Поделки на тему космос

Эту поделку сделать совсем просто. Вам понадобятся несколько луковиц, зубочистки или спички из которых нужно будет сделать ножки и фломастеры для того, чтобы нарисовать лицо.

Также можно изготовить аппликацию на космическую тему, для которой вам потребуется фольга, цветная бумага и клей. Бумагу для фона можно использовать цветную, а можно закрасить красками обыкновенный альбомный лист.

 

Поделки на тему космос

Или же сделайте из  обклеенного или бумагой или обшитого тканью шара летающую тарелку и подвесьте ее на  тонкую нить!

Еще один замечательный вариант детской поделки на тему космос  — сделанные своими руками планеты солнечной системы.

 

Поделки на тему космос

Для этого достаточно иметь под руками бумагу, клей, краски, воздушный шарик и проявить немного фантазии. Для того чтобы  создать  своими руками планеты солнечной системы вам понадобятся следующие материалы: воздушный шарик, старые ненужные газеты и туалетная бумага, нитки, клей ПВА, вата, фломастеры, карандаши, краски.

 

Поделки на тему космос

Например, для того, чтобы сделать планету Сатурн, необходимо надуть  воздушный шарик круглой формы и поставить его на любую подставку, чтобы шарик было удобно обклеивать. Бумагу порвите на маленькие кусочки и при помощи клея обклейте воздушный шарик. Если же вы будете использовать бумагу от газет или журналов, то готовую планету необходимо будет или покрасить в белый цвет для того чтобы она стала однотонной, или последний слой обклеить белой бумагой без надписей и узоров.

 

Поделки на тему космос

После того как обклеите весь шарик бумагой, оставьте его в теплом месте, чтобы клей быстрее высох.  Чем больше слоев бумаги вы наклеите, тем плотнее будет ваша «планета». Когда клей хорошо высохнет, проколите иголкой  шарик и аккуратно удалите его. Место, где был хвостик от шарика, заклейте бумагой. Из белой тонкой нитки сформируйте «держатель», за который вы в дальнейшем сможете подвесить планету.

 

 

Поделки на тему космос

Для того чтобы сделать кольца Сатурна вам понадобиться картон, из которого вырежьте круг и середину, чтобы круг можно было одеть на планету. Чтобы зафиксировать кольцо в середине круга сделайте несколько фиксаторов.

Для планет, где есть кратеры, возьмите полоски газеты или тонкого листа бумаги и скрутите их в трубочку, формируя кольцо. Приклейте кольцо к планете, после чего разукрасьте ее красками как настоящую.

 

Поделки на тему космос

Если у вас есть давно ненужные шарики для пинг-понга или пенопластовые шарики, из них можно сделать довольно реалистичный спутник. Для этого нужно проткнуть шарики зубочистками или длинными деревянными шпажками.  Если вы используете теннисные мячики, то их можно аккуратно проткнуть шилом, а в отверстия вставить палочки. Основной шарик сделайте ядром спутника, от которого будут исходить 4-5 ножек, на концах которых тоже будут размещаться шарики. Получившуюся конструкцию можно забрызгать из баллончика серебристой краской, а когда краска высохнет можно разрисовать спутник так, как вы себе его представляете.

 

Поделки на тему космос

С малышом можно также сделать детские поделки своими руками — летающую тарелку, основой для которой послужит старый динамик от давно неиспользуемых старых колонок. Итак, для работы вам потребуются: освобожденный от корпуса старый динамик, пластиковая бутылка от газированной воды, самоклеющаяся ПВХ-пленка, проволока и один болт. От пластиковой бутылки нужно отрезать донышко, вырезать по форме имеющихся выемок, чтобы получилось похоже на ножки, и прикрутить его болтом (или приклеить) к стороне динамика, которая будет дном летающей тарелки. Далее из проволоки сделайте антенну, на кончик которой прикрепите какой-либо «передатчик». Антенну нужно прикрепить к корпусу тарелки. Осталось лишь украсить готовую летающую тарелку орнаментом из обрезков самоклеющейся пленки, которые будут служить датчиками, сигнальными огнями, панелями управления (полосками и кругами, звездами). По окружности корпуса летающей тарелки можно пустить опознавательную красную полоску.

Вместе с ребенком можно красиво нарисовать космос.

 

Поделки на тему космос

Такая картинка может быть также и поздравительной открыткой. Вам потребуются черный картон формата А5, то есть половина обычного альбомного листа (можно взять темно синий). С помощью брызг с зубной щетки и белой гуаши создайте звездный фон. Детали для картинки можно вырезать из цветной бумаги или цветного картона по шаблону.

 

Поделки на тему космос

Детали красиво расположите на звездном фоне и приклейте с помощью клея. Чтобы ваша поделка казалась объемнее, можете приклеить детали с помощью двустороннего скотча. Траекторию полета ракет обозначьте с помощью ниток, которые также нужно аккуратно приклеить на рисунок.

Поделки можно также мастерить из спичек, что не только полезно для формирования образного мышления, но и для развития у ребенка точности движений и усидчивости. Из спичек можно создавать поистине удивительные вещи. В зависимости от сложности на каждую поделку уходит от нескольких часов до нескольких месяцев.

 

Поделки на тему космос

Как и раньше, сегодня большой интерес у детей вызывает космос, космические корабли, поделки на тему космос. Видео мастер-классыс подробными инструкциями помогут вам в создании разнообразных удивительных поделок.  

Существует много идей интересных и оригинальных поделок на космическую тематику, которые дети могут  создать самостоятельно, приложив совсем немного усилий.

Такое занятие вызовет в ребенке только положительные эмоции,  ему будет чрезвычайно интересно самостоятельно смастерить космический корабли или ракету, создать оригинальную открытку или аппликацию, а с помощью родителей можно сделать красивое оригами. Такие занятия прекрасно развивают воображение, внимание и мышление малыша.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 0
  1. Russellhumma

    Я пользуюсь CryptoTab Браузером — и вам советую! С ним вы сможете получать BTC, просто посещая любимые сайты или просматривая видео на YouTube. CryptoTab быстр, надежен и обладает удобным интерфейсом. https://cryptotabbrowser.com/5703690
    Ознакомься :
    https://youtu.be/XZQ39gFyTzs|

    Переходи по ссылке и начинай зарабатывать!!!
    https://cryptotabbrowser.com/landing/50/5703690|

    ВНИМАНИЕ!!!!!
    Ежегодная промо-акция CryptoTab https://bit.ly/3mgcMu1
    Приготовься к лету 2021 https://bit.ly/3mgcMu1
    Весна здесь! А это лучшее время, чтобы встряхнуться и попробовать что-то новое!
    Мы запускаем сезонную акцию с призовым фондом более 17 000 $!
    Это ваш шанс убить двух зайцев одним выстрелом — выиграть деньги и привлечь больше рефералов!
    Сорвите куш и наслаждайтесь беззаботным летом. https://bit.ly/3mgcMu1

    @CryptotabN

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector