Народные средства для эффективного похудения

Борьбу с лишним весом ведет очень большое количество женщин, особенно актуальными народные средства для похудения становятся в преддверии лета, когда всем нам хочется блистать в открытом купальнике на пляже.

 

Народные средства для эффективного похудения

Итак, какие же средства способны подарить нам эффективное похудение? В первую очередь, это сборы разнообразных трав. Сразу хотим заметить, что даже у трав есть свои побочные действия и противопоказания, вот почему перед тем, как сбрасывать вес с их помощью необходимо проконсультироваться с врачом.

Еще до того, как составлять фитосборы, вам необходимо определиться с тем, каких именно целей вы хотите достичь при помощи данных отваров. Например, существуют травы, подавляющие аппетит (льняное семя, дягиль, водоросль спирулина, корень алтея), травы, которые повышают расходование энергии (розмарин, имбирь, куркума), травы, очищающие кишечник (кора крушины, тмин, анис), мочегонные травы (хвощ полевой, лопух, листья брусники).

Для приготовления самого простого фитонастоя для похудения в домашних условиях, вам необходимо взять одну столовую ложку какой-либо травы или же смеси трав, залить ее стаканом кипятка, а затем приготовить настой на протяжении получаса. Потом настой следует процедить и разбавить кипяченой водой, доведя его до необходимого объема. Такое средство следует принимать на протяжении 2 месяцев, 3 раза в день перед приемом пищи по 100 мл.

Фитонастой, который поможет организму освободиться от накопившихся шлаков: смешайте в равных частях плоды можжевельника, листья сены и кору крушины, смесь залейте кипятком, а потом 15 минут подержите на паровой бане. Затем пусть отвар остынет. После этого процедите фитосредство и принимайте его во время каждого приема пищи. Заметьте, что курс должен составлять не больше месяца.

 

Народные средства для эффективного похудения

Прекрасными средствами для похудения можно назвать хаммам, сауну и SPA-процедуры, но на самом деле русская баня для похудения – верный и эффективный способ попрощаться с избыточным весом. Обычно лишний вес вызывает плохой обмен веществ, а банные процедуры как раз и призваны улучшать обменные процессы. Кроме того, во время посещения бани нам дарится уникальная возможность вывести из организма лишнюю воду и шлаки, очистить кожу. Ну а к тому же, мы поднимаем и общий тонус организма.

Нельзя забывать и про лучшую диету для лета – арбузную. Эти полосатые плоды не только содержат очень много фолиевой кислоты, клетчатки и пектинов, арбузы, благодаря своим мочегонным средствам, очень быстро выведут шлаки из организма. Ну а рецепт такой диеты довольно прост – в сутки следует съедать по 1 килограмму аппетитной мякоти на 10 кг вашего веса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector