Создаем уют в гостиной

В гостиной вся семья проводит значительное количество времени – здесь мы смотрим телевизор, занимаемся любимыми хобби, принимаем гостей, просто общаемся с домочадцами. Вот почему эта комната должна быть очень удобной и гармоничной, будь ваша гостиная в классическом стиле оформлена или в каком-то более экстравагантном.

Создаем уют в гостинойВ настоящее время модным стало создавать уют в гостиной при помощи камина, ведь он излучает атмосферу покоя и особое тепло, превращая в каминный зал самое обычное помещение. Следует отметить, что каминная полка может превратиться в превосходную альтернативу привычным горкам и стенкам, саму полку при этом могут украшать скульптурные фигурки, вазы, подсвечники. При этом, конечно же, необходимо помнить, что все хорошо в меру, не следует загромождать пространство.

Если вы приобрели новую мебель, то вам необходимо понимать, что один из предметов мебели должен выступать в качестве ведущего элемента, на котором будут останавливаться взгляды всех, кто входит в комнату. Это может быть, к примеру, угловой диван или же пианино. Очень хорошо, если месторасположение центра гостиной будет оттенено, например, при помощи яркого ковра, драпировки, ниши или шкуры на полу. При этом второстепенные элементы интерьера не должны бросаться в глаза.

А что необходимо учесть в дизайне гостиной еще? Если вы обожаете фотографии в рамочкам или желаете продемонстрировать всем свою коллекцию фарфоровых гномиков, то для коллекции определите свое место, например, в стеклянном шкафу или на каминной полке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector