Применение прополиса при беременности

Довольно часто будущие мамы спрашивают у врачей, наблюдающих их беременность, можно ли применять прополис при беременности, ведь всем известны чудодейственные свойства этого продукта пчеловодства. Прополис является настоящей панацеей при лечении заболеваний горла, при простудах, которые опасны для беременных, применяется он также для лечения болезней желудочно-кишечного тракта.

Применение прополиса при беременностиЕсли говорить в общем, то прополис, который часто применяют при простатита лечении народными методами, представляет собой комплексный витаминно-минеральный препарат. В составе прополиса можно найти множество элементов, например, фосфор, медь, никель, кальций, кобальт и некоторые другие; великол в нем и содержание витаминов, например, аскорбиновой кислоты, витаминов Е и А, витаминов группы В. Но все мы знаем, что лечение народными средствами может быть довольно коварным и в случае прополиса – это возможная аллергия.

В настоящее время мы не можем точно сказать, какие именно вещества в составе этого продукта пчеловодства могут вызывать аллергию у беременных, бытует мнение, что виновниками являются эфиры кофеиновой кислоты, вот почему лекарственные препараты, которые содержат прополис, должны применяться крайне осторожно и, конечно же, по назначению врача.

Обратите внимание на то, что настойка прополиса при беременности, предназначенная для внутреннего применения, не может быть приготовлена на спирту, если же существует врачебная необходимость в применении этого препарата, то необходимо употреблять водную настойку прополиса. Вы можете приобрести готовое средство в аптеке или же приготовить настойку самостоятельно. В термос залейте 100 мл теплой кипяченой воды (температурой примерно 50 ?С), измельчите прополис и засыпьте в термос 10 г продукта. Пусть средство настаивается на протяжении суток.

Водная настойка прополиса будет действовать наподобие интерферона, предотвращая развитие вирусов герпеса, гриппа, гепатита, она способна оказывать противомикробное и бактерицидное воздействие. Также данное средство обладает противогрибковой активностью, подавляя развитие грибков рода аспергиллюс, кандида.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector