Причины боли в пояснице при беременности

Такое состояние как беременность способно принести женщине не только радость от ожидания малыша, но и целый ряд негативных ощущений, одним из которых является боль в пояснице при беременности.

Причины боли в пояснице при беременностиЕсли у вас болит в пояснице при беременности, то, конечно же, необходимо облегчить эти ощущения, например, приобрести ортопедическое основание от Торис, ведь про Торис отзывы прочесть можно лишь самые хвалебные. Но необходимо поинтересоваться и причинами возникновения данных болевых ощущений, ведь вполне возможно, что понадобится лечение.

Следует сразу заметить, что под влиянием гормона релаксина во время ожидания малыша прежде неподвижные бедренно-крестцовые суставы начинают постепенно расслабляться – эта мера необходима для того, чтобы во время родов ребенок легче проходил по родовым путям. Этот фактор вкупе с большим животом нарушает равновесие, чтобы его удержать, будущая мамочка назад отводит плечи и сгибает шею, в результате мы получаем напряженные мышцы поясницы, выгнутый позвоночник и болевые ощущения. Вот почему обувь при беременности рекомендуют носить на плоской подошве или же с крохотным каблучком, это также помогает удерживать равновесие.

Боль в пояснице на поздних сроках беременности может быть как физиологичной, так и вызванной разнообразными заболеваниями. Например, вызывать болевые ощущения могут поясничный радикулит или грыжа межпозвоночного диска.

Следует также отметить, что периодические боли в пояснице в сочетании с «каменеющей» маткой встречаются при схватках Брэкстона-Хикса, предназначение которых – тренировка организма перед родами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector