Выбираем комбинезоны для детей дошкольного возраста

Мы уже знаем, как выбирать зимние комбинезоны для детей до года, давайте же разберемся с тем, как выбрать комбинезоны для детей дошкольного возраста.

Выбираем комбинезоны для детей дошкольного возрастаДошкольники зимой попросту не могут сидеть на месте, ведь им так нравятся активные игры на свежем воздухе. Сам этот факт повышенной активности и следует учитывать при выборе зимних комбинезонов для детей.

Для ребенка дошкольного возраста лучше приобрести комплект, состоящий из куртки и полукомбинезона, так ему будет удобнее играть на улице, а также посещать магазины и развлекательные центры, ведь там куртку можно расстегнуть и даже снять.

Дошкольник в комбинезоне не должен походить на увальня-мишку, это означает, что предпочтение следует отдавать изделиям из современных материалов и утеплителей, они весят совсем немного, в отличие от громоздких пуховых комбинезонов или зимней одежды на овчине. Впрочем, зимняя одежда для дошкольника не должна быть чересчур свободной, ведь тогда ребенку постоянно придется заправлять брюки в штаны или же поправлять рукава. Но при этом детский комбинезон и не должен быть маленьким, ведь тогда он не сможет выполнять свою основную функцию, и будет также стеснять движения малыша.

При выборе определенной модели особое внимание обратите на надежность застежек, они не должны расстегиваться при активном движении малыша. Очень хорошо, если в комбинезоне будут мягкие вставки вокруг промежности и коленей.

Ткань зимней одежды должна быть водоотталкивающей и дышащей, обязательно должны быть проклеенными швы верхнего покрытия. Комбинезоны из болоньи не рекомендуется приобретать для дошкольников, она считается негигиеничной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector