Как сделать цветы оригами

Из небольшого кусочка бумаги можно создать своими руками потрясающей красоты цветы оригами. Как сделать такое весеннее чудо? Если вы знаете  определенные базовые формы оригами, то можно сделать очень красивые модели цветов, птиц, зверей и многое другое.Оригами дарит возможность делать удивительные и очень интересные вещи.

 

Как сделать цветы оригами

Оригами, что это? Искусство создавать модели из бумаги зародилось в Китае на рубеже I—II веков нашей эры, а к началу VI века достигло Японии, где оно обрело новую жизнь. Оригами стало неотъемлемой частью японской культуры. Согласно японским традициям, в бумажных моделях ценится не столько реализм при передаче форм цветов, птиц или животных, но и внутреннее ощущение «духа», которое присуще тому или иному созданию природы. Такое внутреннее чувство передавалось при помощи всего лишь нескольких сгибов на бумажном листе.

Искусство оригами дарит возможность делать цветы, которые хоть и уступают живым цветам, зато не завянут никогда и могут украсить собой любое помещение.

 

Как сделать цветы оригами

Каждый человек может самостоятельно сделать бумажный цветок в классическом стиле, а немного попрактиковавшись создать объемный цветок из отдельных бумажных модулей.

Работа с бумагой еще и прекрасный отдых, ведь создание поделок позволяет расслабиться. К тому же, таким увлечением можно заинтересовать остальных членов семьи, а это повод чаще общаться.

Как сделать цветы оригами? Мастер класс научит вас запросто создавать прекрасные цветы, которые помогут вам порадовать своих родных и близких. Например, цветок, с помощью которого можно создать красивую подарочную открытку.

 

Как сделать цветы оригами

Такой оригинальный цветок для открытки сделать не так уж трудно, если воспользоваться предложенным мастер классом. Для этого вам понадобится лишь запастись красивой бумагой и терпением.

 

Как сделать цветы оригами

Каждый отдельный мастер класс цветы оригами предлагает делать различными способами. Вариантов для их создания из бумаги множество, так что каждый обязательно подберет для себя модель по вкусу. Овладев базовыми правилами складывания оригами, для создания бумажных цветов можно воспользоваться мастер классами и прилагаемыми к ним подробными инструкциями. Главное не спешить и запастись терпением.

 

Как сделать цветы оригами

Одними из самых распространенных схем цветов являются схемы водяной лилии и лотоса. Для создания классического оригами используется один лист бумаги квадратной формы. Чем большего размер лист, тем лучше. По мере складывания он будет постоянно уменьшаться и для того, чтобы лотос не оказался совсем маленьким, и его удобно было складывать, стоит выбирать бумагу большего размера.

 

Как сделать цветы оригами

Основной принцип оригами — быстро, просто и эффектно.  Схема оригами цветка довольно простая. Потратив несколько минут на освоение процесса, вы с успехом можете составить прекрасный цветок оригами. Сложенные цветы можно также собирать в аппликации или объемные композиции, чтобы украсить ими дом или подарить друзьям.

Оригами – это древнее искусство. В своём первоначальном варианте оно призвано было создавать цветы. Для создания некоторых оригами цветов вам понадобятся знания базовых форм оригами. Например, оригами лилия.

 

Как сделать цветы оригами

Существует несколько вариантов создания этого привлекательного и нежного цветка, который является символом невинности. Каждый из вариантов имеет свои преимущества, недостатки и сложности в изготовлении. Внешний вид изделий также отличается, каждый из них великолепный по-своему.

Первый вариант подходит для новичков. В этом случае лилия выглядит отдельным цветком, сложенным из нескольких листов бумаги.

 

Как сделать цветы оригами

Вам потребуется квадратный лист бумаги, который будет изображать лепестки лилии. Цветок складывается по базовой схеме «лягушка». Изысканный и нежный цветок очень прост в изготовлении, с такой схемой под силу справиться даже ребенку.

 

Как сделать цветы оригами

Второй вариант – это модульное оригами лилия. Как и любое другое модульное оригами, оно подразумевает сборку цветка из треугольных модулей, так называемых заготовок. Цветок при такой сборке получится не таким воздушным, как в первом случае, и собирается он значительно дольше и сложнее. Но результат того стоит – полученная композиция по красоте и оригинальности мало в чем уступает живым цветам. Собирать лилию из модулей – занятие очень кропотливое. Для начала необходимо «накрутить» около 100 треугольных модулей для цветка лилии и еще приблизительно столько же заготовок для листочков. Можно поэкспериментировать с цветовым решением заготовок, но в классическом варианте листики должны быть зелёными, а сама лилия – желтой или белой.  При соединении модулей очень важно не перепутать места сужения лепестков и их расширения. Попробуйте, и вы будете приятно удивлены полученным результатом!

 

Как сделать цветы оригами

Третий вариант – это оригами кусудама лилия. Техника кусудама так же известна, как и модульное оригами. Она предполагает создание оригами в форме шара.

 

Как сделать цветы оригами

Здесь также есть модули, которыми являются особым образом сложенные и скрепленные между собой полоски бумаги. Кусудама украсит собой любой интерьер. Для создания такого оригами лилия вам понадобятся шесть модулей. Очень красиво выглядят изделия из модулей разных цветов. Сложив разноцветные пары модулей в виде короны с четырьмя вершинами, вы получите заготовки для кусудама. Закрепите модули между собой и можно подвешивать кусудама под потолком.

 

Как сделать цветы оригами

Оригами прекрасно еще и тем, что делать композиции из бумаги дешево, красиво и не сложно, как это кажется на первый взгляд. Дешево потому, что для создания оригами вам потребуется только бумага. А не сложно потому, что найти схемы с подробным описанием всех этапов работы и подробные мастер классы сегодня не составит большого труда.

Как сделать цветы оригами

Благодаря им можно легко и с удовольствием создавать объемные цветы, которые будут удивительно похожи на живые. Насколько красивой получится ваша работа, зависит только от вас. Попробуйте освоить этот интересный творческий процесс вместе с ребенком. Масса приятных впечатлений и положительных эмоций вам гарантирована!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector