Модные прически для школьников на выпускной вечер

Модные прически на выпускной вечер могут быть самые разнообразные. Можно сделать высокую прическу, красиво подобрав волосы наверх, можно завить шикарные локоны и распустить волосы, особенно если они у вас длинные, а можно часть волос подобрать наверх, а другую половину распустить.

 

Модные прически для школьников на выпускной вечер

Прическа далеко не последняя составляющая хорошего образа. Она может сыграть как главную роль в образе, так и выгодно его подчеркнуть.

При выборе прически на выпускной вечер очень важно принимать во внимание особенности своей внешности, а также свои привычки. Если вы обычно закалываете волосы наверх, то прежде чем остановить свой выбор на прическе с распущенными волосами попробуйте сделать такую прическу заранее. Это поможет вам определить, насколько удобно вы себя чувствуете с выбранной прической, и насколько она вам нравится.

 

Модные прически для школьников на выпускной вечер

 

Подбирая прически на длинные волосы, учитывайте также особенности своего типа волос, ведь именно от того, прямые волосы или кудрявые, тонкие или жесткие, зависит время, которое понадобится для создания прически и ее стойкость. Так, например, обладательницам непослушных кудряшек на создание самого  обыкновенно гладкого «конского хвоста» придется потратить намного больше времени, ведь волосы перед этим придется выпрямлять.

 

Модные прически для школьников на выпускной вечер

 

Удачно подобранная прическа может полностью изменить вас. Очень важно продумать прическу до мелочей, чтобы она гармонировала с вашим образом, не мешала двигаться и позволяла комфортно себя чувствовать.

 

Высокий или низкий «конский хвост» — простая и в тоже время изысканная прическа, которая великолепно подходит для выпускного бала. Он красиво смотрится, при этом практичен и очень удобен. С такой укладкой можно экспериментировать, выпрямляя или, наоборот, завивая волосы. Чистые, сухие волосы необходимо зачесать назад, скрепить резинкой для волос и зафиксировать прическу лаком для волос. Свободные концы волос при этом можно завить или выпрямить утюжком. Такую прическу можно украсить тонким стильным обручем, лентой или изысканной диадемой.

 

Модные прически для школьников на выпускной вечер

 

Элегантная высокая укладка – подходящий вариант для девушек, которые предпочитают подбирать волосы. Существует множество красивых вариантов высокой укладки. Самый простой из них – это классический пучок, который можно сделать самостоятельно. Для этого необходимо зачесать волосы назад в хвост, закрепить резинкой и скрутить в пучок. Концы прядей закрепите заколками. Для такой прически подойдут декоративные украшения – атласная лента, необычная красивая заколка, яркий бант или живой цветок. При этом украшение должно гармонировать с вашим нарядом.

 

Модные прически для школьников на выпускной вечер

 

Одна из самых популярных причесок на выпускной вечер — распущенные свободно лежащие на плечах волосы. Они могут быть как прямые, так и завитые. Такая укладка больше подходит для длинных волос или волос средней длинны.

 

Модные прически для школьников на выпускной вечер

 

Красивые распущенные локоны всегда в моде и смотрятся очень романтично. Волосы можно завить по-разному, сделать выразительные завитки или легкую волну, создать спиралевидные локоны. Такую прическу можно создать и на длинных волосах, и на волосах средней длинны. Очень удачное решение — сочетание пышных волнистых волос и гладкой челки.

 

Модные прически для школьников на выпускной вечер

 

Чтобы завить волосы можно воспользоваться различными видами бигуди или щипцами со специальными насадками. После того, как волосы завиты, необходимо дать им остыть, после чего придать прическе форму и уложить локоны так, как вам больше подходит.  Для придания волосам блеска можно нанести на них небольшое количество специального средства, которое также придаст кончикам аккуратный ухоженный вид.

 

Модные прически для школьников на выпускной вечер

 

Многие салоны предлагают воспользоваться относительно новой процедурой – карвинг. Это химическая завивка в облегченном варианте, который создает впечатление естественности, не требует никакой дополнительной укладки и специального ухода. Карвинг действует один месяц.

 

Модные прически для школьников на выпускной вечер

 

Разнообразные косичкимодные прически на выпускной бал для школьниц. Такие прически выглядят элегантно, нарядно и очень женственно.  

Очень популярны французские косы разных видов. Плетение может начинаться от макушки, можно сделать сразу две или  несколько косичек в разных направлениях. Также очень хорошо будет смотреться французское плетение в виде ободка вокруг головы. Если волосы распущены, косичка будет служить  обручем.

 

Модные прически для школьников на выпускной вечер

 

Замысловатая вечерняя прическа для особенных случаев — французские косы с лентой. Для такой прически нужна лента, лучше с металлической нитью. Она держится в волосах крепче, чем атласная лента и  придаст прическе блеск. Вместо ленты можно использовать красивую заколку, которая будет гармонировать с выпускным платьем и остальными аксессуарами. Такая прическа выполняется довольно долго, но результат стоит затраченных усилий.

 

Модные прически для школьников на выпускной вечер

 

Обладательницы коротких стрижек могут остановить свой выбор на прическах в стиле ретро. Они не очень давно вошли в моду, и продолжают занимать лидирующие позиции. Мягкие волны или ниспадающие локоны создадут прическу типа «старый Голливуд». Для стрижки «каскад» такая укладка не составит большого труда. Для того, чтобы прическа выглядела завершённой и праздничной, ее нужно украсить. Шикарно и очень изысканно выглядят прически, которые украшенные живыми цветами. В роли декора также могут выступить шпильки с камнями, украшения в виде нитей жемчуга, оригинальные заколочки, ленты и повязки на голову.

 

Модные прически для школьников на выпускной вечер

 

Тем, кто любит выделяться на общем фоне неординарными смелыми решениями, идеально подойдут разнообразные асимметричные стрижки с колорированием, с помощью которых можно создавать невероятные вечерние прически.

 

Не забудьте, что прическа на выпускной вечер должна продержаться в течение долгого времени, поэтому ее нужно как следует зафиксировать лаком.

Самые основные требования, которые предъявляются к выбору прически на выпускной бал, являются естественность, нарядность и надежность. Кроме того, что прическа должна вызвать восхищение окружающих, она еще должна продержаться до конца вечера и не растрепаться в самый неподходящий момент.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector