Профессиональное отбеливание зубов у детей

Здоровые зубы – это здоровье всей полоски рта и всего организма в целом. Но следует отметить, что в наше время зачастую даже школьники задумываются о профессиональном отбеливании зубов, ведь белоснежная улыбка красит человека в любом возрасте.

Профессиональное отбеливание зубов у детейНо не следует торопиться выполнять все желания ребенка, ведь нужно знать об особенностях данной процедуры у детей. Необходимо отметить, что отбеливание зубок у детей будет весьма специфическим, что обязательно будет учитывать частная детская стоматология при выборе терапевтической стратегии.

Начнем с того, что эстетическая реставрация в стоматологических клиниках разрешается только лишь для совершеннолетних пациентов, существуют и исключения, но возрастной порог снижают только лишь для девочек и тогда он составляет 16 лет. Дело в том, что строение зубов ребенка даже подросткового возраста будет существенно отличаться от строения зубов взрослого. Зубная полость будет иметь достаточно большие размеры, а это чревато перегреванием пульпы, если будут использоваться стандартные препараты для взрослых при профессиональном отбеливании зубов.

Кроме того, необходимо разобраться с тем, чем именно вызвано потемнение – неправильным уходом за молочными зубами или же особенностями внутриутробного развития, например. Довольно часто избыточное потребление фтора вызывает заболевание флюороз, которое и приводит к неэстетичному внешнему виду детских зубов.

В любом случае, рисковать детским здоровьем нельзя, вот почему необходимо дождаться, пока ребенок повзрослеет, и можно будет применять методы, которые не окажут негативного воздействия на организм.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector