Выбираем конструкторы для мальчиков

Конструкторы можно назвать, пожалуй, лучшими развивающими игрушками для детей, ведь они соединяют в себе и радость игры, и овладение новыми навыками.

Выбираем конструкторы для мальчиковВыбор определенного вида конструктора для мальчика будет зависеть от индивидуальных и возрастных особенностей вашего сына, а также от качества самого конструктора.

Все конструкторы можно разделить на две большие группы – в первую можно отнести просто наборы деталей с различными способами их соединения, а во вторую – более интересные конструкторы, которые имеют сюжет. В частности, к сюжетным можно отнести конструкторы лего для мальчиков. На сайте lego вы сможете найти множество детских конструкторов, посвященных различным мультфильмам и фильмам, например, lego star wars, «Тачки». Такие развивающие игрушки, несомненно, понравятся юным фанатам.

Если же у вашего ребенка прослеживается техническая жилка, то предложите ему конструктор от лего Technic, который познакомит мальчика с миром техники и механики. Вашему ребенку будет наверняка интересно узнать как устроены пропеллеры, подъемники и ковши и как они могут взаимодействовать.

Если необходимо выбрать игрушку для мальчика от года до  3 лет, то конструктор для таких маленьких деток должен состоять из крупных деталей, которые не имеют острых краев. Это могут быть пластмассовые, деревянные или текстильные пирамидки, призмы, кубики, домики.

Конструкторы для более старших детей могут содержать разнообразные фигурки – людей, животных, машинок, роботов и т.д. Детали могут иметь самую разную форму и изготавливаться из разнообразных материалов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector