Праздничные легкие салаты: салат Цезарь и салат из кальмаров

Если вы ищете легкие рецепты салатов на день рождения или Новый год, то обязательно воспользуйтесь предложенными нами рецептами. Такие праздничные легкие салаты, несомненно, украсят ваш стол.

Праздничные легкие салаты: салат Цезарь и салат из кальмаровЛегкий салат на праздничный стол – это салат Цезарь, который давно уже стал классикой жанра. Итак, сперва необходимо приготовить гренки – порезать батон на кубики и подсушить в духовке, не забудьте полить гренки оливковым маслом и посыпать специями.

Возьмите листовой салат ромэн, срежьте кочерыжку, снимите маленькие нежные листочки, хорошо промойте их и высушите. Для приготовления соуса необходимо измельчить остатки салата, влить в емкость с ним столовую ложку винного уксуса, такое же количество лимонного сока и четверть чашки оливкового масла, добавьте яичный желток и 2 измельченных зубчика чеснока. Хорошенько взбейте соус блендером, добавьте по вкусу соль, перец и четверть чашки тертого пармезана.

В салатницу уложите гренки, листья салата и полейте получившимся соусом, перемешайте и добавьте еще четверть чашки тертого пармезана.

Салат из кальмаров также всегда желанный гость на наших столах. Для того чтобы использовать эти морепродукты, необходимо предварительно их обработать. Тушку кальмара необходимо хорошенько промыть и очистить. Затем поместить в подсоленную кипящую воду и отварить на протяжении 5 минут. Из подготовленного филь кальмара мы будем готовить оригинальный салат с кальмарами и ананасами.

Порежьте соломкой 1 кг кальмаров и 6-7 отваренных яиц. В салатницу добавьте содержимое банки консервированной кукурузы и консервированных ананасов (порезанных ломтиками). Цедру четвертинки лимона потрите, а мякоть мелко посеките и также добавьте в салат. В качестве заправки используйте майонез.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector