Разновидности детских матрасов в кроватку

Все ближе и ближе рождение вашего долгожданного чада – самое время, чтобы достойно подготовиться к встрече и приобрести самый лучший матрас для новорожденного. А мы поможем вам разобраться с тем, какие бывают разновидности детских матрасов в кроватку.

Разновидности детских матрасов в кроваткуИтак, если вам необходимо купить матрас в детскую кроватку, то самое пристальное внимание обращайте на его наполнитель, ведь именно содержимое матраса может в некоторых случаях негативно воздействовать на здоровье ребенка, например, вызывать аллергическую реакцию.

Ватный матрас лучше всего не выбирать для новорожденного, ведь мягкость ваты может приводить к проблемам с позвоночником. Кроме того, такой матрас можно эксплуатировать достаточно ограниченное количество времени, т.к. будет прогибаться и становиться неудобным для крохи.

Если вы хотите выбрать матрас с синтетическим наполнителем, то прекрасным выбором будут матрасы из Иваново, изготовленные из пенополиуретана. Такие матрасы будут очень жесткими и упругими, что весьма неплохо для детского позвоночника. Пенополиуретан является гипоаллергенным материалом, который обладает теплоизолирующими свойствами и не впитывает влагу. Кроме того, такие матрасы будут обладать и весьма приятной ценой.

Можно приобрести и детский матрас с натуральным наполнителем, например, в качестве наполнителя можно выбрать морские водоросли, которые имеют уникальные природные свойства, профилактический и лечебный эффект. Интересным материалом можно назвать и кокосовую койру, пропитанную латексом – это экологичный и весьма долговечный наполнитель для детского матрасика.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector