Разновидности детских одеял

На сладко спящего малыша можно смотреть очень долго и каждому родителю хочется, чтобы сон этот был безмятежным и здоровым. Но бывает так, что родители очень много раздумывают над тем, почему ребенок потеет – а все дело в том, что детское одеяло было неудачно подобрано.

Разновидности детских одеялВ настоящее время вы можете приобрести для своего чада одеяла с самыми разными наполнителями, но перед тем, как купить шерстяное одеяло на http://www.valetex.ru/ovechya_sherst или же ватное, необходимо разобраться с тем, какие бывают разновидности детских одеял и какими свойствами обладает каждая из них.

 Ватное одеяло

В качестве наполнителя для такого одеяла используется натуральная хлопковая вата, которая не будет вызывать аллергию у крохи, а вот тепло будет сохранять отменно. Если же говорить о недостатках таких изделий, то необходимо отметить внушительный вес ватного одеяла, склонность к образованию комков наполнителя, впитывание неприятных запахов.

Шерстяное одеяло

Такие одеяла изготавливаются из козьей, овечьей или верблюжьей шерсти. Если вы думаете о том, как выбрать шерстяное одеяло для совсем маленького, то предпочтение следует оказать шерстяному пледу с крупными отверстиями, через которые хорошо будет проходить воздух.

Пуховое одеяло

Вы можете купить детское одеяло с наполнителем из пуха водоплавающих птиц, предпочтение следует оказывать пуху лебедя или гагары, также неплохим вариантом будет гусиный пух.

Одеяло с синтетическим наполнителем

К числу достоинств таких одеял, наполнителем для которых могут служить тинсулейт, синтепон, комфорель, можно отнести легкость и теплоту, также их очень легко стирать.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector