Подбираем освещение в гостиной

Гостиную комнату можно назвать визитной карточкой дома, вот почему ее интерьер должен продумываться очень тщательно. Итак, что следует учесть в дизайне гостиной?

Подбираем освещение в гостинойКонечно же, мебель, шторы и зеркала будут необычайно важными, ведь с их помощью можно устроить интерьер в любом стиле, но нельзя забывать и про освещение в гостиной. По мнению дизайнеров, гостиная – это великолепный полигон для экспериментов с искусственным светом, ведь здесь можно установить и люстры с пультом, и точечные светильники, и бра, и торшеры.

Необходимо сразу отметить, что самым ярким участком в данном помещении всегда должен оставаться потолок (тем более, что дизайны потолков в гостиной могут быть необычайно разнообразными и привлекательными). Самая большая концентрация света должна быть там, где он функционально необходим.

Свет в гостиной не должен быть чрезмерно ярким, но в то же время приглушенным он точно не должен быть. Вот почему очень удобно, если вы сможете регулировать интенсивность светового потока.

Игры со светом должны позитивно влиять на интерьер помещения в целом, если взглянуть на освещения в гостиной фото, то можно увидеть, насколько сильным может быть данное влияние. Например, для стиля хай-тек можно выбрать холодный и яркий свет, а для этно-стиля – мягкое освещение с легкими световыми акцентами.

Очень интересным приемом можно назвать подсветку большого комнатного растения.

Еще один совет от дизайнеров – освещение должно подбираться в той же тональности с тем цветом, который преобладает в гостиной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector