Самокаты для детей: тонкости выбора

С приходом теплых деньков родители начинают задумываться, какое транспортное средство выбрать ребенку, конечно же, наиболее распространенными из них будут велосипеды, самокаты и электромобили.

Самокаты для детей: тонкости выбораСледует отметить, что научиться кататься на самокате сможет даже малыш 2 лет от роду, ведь это довольно простое занятие, вот почему вам наверняка пригодятся советы по выбору самокатов для детей.

Если вам нужен самокат для ребенка 2 лет, то наилучшим выбором в этом случае станут трехколесные модели. Самое главное, чтобы колеса такого детского транспорта были широкими и мощными, чтобы он сам отличался высокой надежностью и устойчивостью.

Что же касается выбора материала, то проследите, чтобы рама трехколесного самоката была металлической, ведь пластик нельзя назвать очень прочным. Колеса обязателньо должны быть прорезиненными.

При выборе самоката для своего чада более старшего возраста выбирайте, конечно же, уже из двухколесных моделей. Ну а для подростков есть свое развлечение — электросамокат Evo, который способен выдержать до 120 кг, а это означает, что получить радость от катания сможет и взрослый.

Очень хорошим выбором для дошкольников и школьников младших классов можно назвать металлическую модель, которую ребенок может складывать. Такой самокат будет очень легким и маневренным, кроме того, он очень долго прослужит вашему малышу. Обязательно проследите, чтобы в выбранной модели был тормоз, располагающийся сзади над колесом.

Вас также наверняка заинтересует, какие бывают виды детских велосипедов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector