Правильно подбираем поисковые запросы

Если создание и раскрутка сайта – это ваша работа во время декрета, то вам наверняка будет очень интересно узнать про поисковые запросы, т.е. те слова, которые и приводят посетителей на ваш ресурс.

Правильно подбираем поисковые запросыВы может сказать о том, что прекрасно знаете тематику собственного сайта, да и статьи пишете на нужные и полезные темы. Это все, конечно так, но сколько существует на свете людей, столько существует и вариантов запросов, которые обрабатывают поисковые системы. Взять хотя бы систему организации домашнего хозяйства: кто-то введет поисковый запрос яндекс «флайледи», а кто-то будет искать на английском «flylady». Конечно же, какие-то фразы будут искать тысячи человек, а нераспространенные словосочетания приведут на сайт всего лишь пару посетителей в месяц. При подборе ключевых слов вы также можете выбрать и регион, в котором вы планируете продвигать свой сайт.

Конечно же, данные по поисковым запросам и их популярности, которые предоставляют поисковые машины, будут достаточно приблизительными, но они смогут дать представление о том, на что именно вы сможете рассчитывать. Если тематика, выбранная вами, будет не слишком популярной, то не стоит рассчитывать на наплыв посетителей. Например, для большинства сайтов узких тематик ежедневная посещаемость в 100 человек – это уже хорошо, а для женского сайта, на котором освещены вопросы ухода за собой и детьми, моды и домашнего хозяйства и 1000 посетителей не является пределом мечтаний. Кроме того, подобранные запросы помогут вам для заработка и раскрутки своего сайта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector