Операция под наркозом: правильная подготовка ребенка

Если ребенку предстоит операция под наркозом, то зачастую родители больше опасаются не хирургического вмешательства, а именно наркоза. Их страшит и неизвестность, и возможные негативные ощущения при пробуждении, постоянно ведущиеся разговоры о вреде наркоза для здоровья ребенка.

Операция под наркозом: правильная подготовка ребенкаНа самом деле, родителям лучше позаботиться о том, дабы выбрать самого квалифицированного хирурга и анестезиолога, нелишней будет и сиделка в больницу, если из-за работы родители не смогут присутствовать все время в палате ребенка. Ну а мы расскажем вам об особенностях подготовки малыша к наркозу при операциях.

Отметим сразу, что наркоз может потребоваться не только при операциях, его могут использовать, например, при травме у ребенка, при проведении некоторых диагностических и лечебных мероприятиях.

Готовить ребенка к наркозу необходимо правильно, и самое важное здесь – эмоциональная сфера. Не всегда нужно сообщать крохе о предстоящей операции, конечно же, если заболевание мешает ребенку и он осознанно хочет от него избавиться, то в этом случае можно сделать исключение.

Обязательно следует выдержать «голодную паузу», до наркоза нельзя кормить ребенка на протяжении 6 часов, воду следует прекратить давать крохе за 4 часа до наркоза. Если же речь идет о грудничке, то можно приложить его к груди за 4 часа до наркоза. Не следует чрезмерно жалеть ребенка, ведь такое испытание голодом позволит избежать довольно опасного осложнения операции под названием «аспирация», при котором содержимое желудка попадает в дыхательные пути.

Должен быть подготовлен к операции и наркозу кишечник, вот почему на протяжении 3 дней перед операцией необходимо кормить ребенка продуктами, содержащими растительную клетчатку, а вот от мясных продуктов следует отказаться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector