Меховые изделия: правила выбора

К покупке меховых изделий следует подходить грамотно и серьезно, предварительно вооружившись определенными знаниями. Наша статья поможет вам стать начинающим экспертом в этом нелегком деле.

Меховые изделия: правила выбораПрежде всего, вам необходимо определиться, что же именно вы хотите приобрести – это могут быть меховые пальто, жилеты, меховые шапки или другие зимние головные уборы. Затем следует подумать о том, с какой целью вы хотите наведаться в магазин меховых изделий – сменить гардероб, утеплиться или же сразить наповал всех подружек «роскошными мехами». Когда вы определились с этими вопросами, то можно уже приступать непосредственно к выбору.

Если вы думаете о том, как выбрать хорошую шубу или шапку, то, наверняка, вас заинтересует, какой же мех считается самым теплым – это песец, лисица, норка, каракуль. А вот мех горностая или стриженого кролика будет греть уже похуже.

Срок службы мехового изделия будет зависеть также от разновидности меха, так, например, изделие из меха выдры сможет радовать вас на протяжении 20 сезонов, из меха куницы – 7 сезонов. А вот если мы выбираем шубу для ребенка, то вполне можно отдать предпочтение кролику, прослужит такое меховое изделие всего 2 сезона, но больше и не нужно, ведь ребенок успеет вырасти.

При выборе меха обязательно следует проверять мех «на устойчивость» — гладить ворс снизу вверх и сверху вниз, при этом обязательно примечайте, как быстро мех приобретает первоначальную форму, не ломается ли он, не сыпется. Важными показателями также будут его эластичность и упругость.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector