Игрушки для развития моторики деток

Выдающийся педагог Сухомлинский когда-то справедливо отметил, что ум ребенка расположен на самых кончиках его пальцев. Конечно же, это не просто красивое и крылатое выражение, ведь психологи и логопеды не устают напоминать о том, насколько важны занятия и игры для детей для развития моторики. Ну а верными помощниками в этом деле могут стать игрушки для развития моторики деток.

Игрушки для развития моторики детокЕсли ваш ребенок еще совсем маленький и ему нет и полугода, то ему обязательно понадобятся такие игрушки для развития мелкой моторики как погремушки. Позаботьтесь о том, чтобы чадо играло не только современными игрушками для развития ребенка, изготовленными из пластмассы, в ход обязательно должны пойти и изделия из дерева, лозы, ткани и т.д.

Ребенка после полугода обязательно заинтересуют развивающий коврик и центр, который крепится на кроватку – ведь на этих игрушках есть столько кнопочек, «шуршалок», «мигалок», «пищалок»!

Когда ребенок подрастает, то вместе с ним растет и ассортимент развивающих игрушек. Так, вы может приобрести для своего малыша разнообразные конструкторы, кубики, рамки-вкладыши, фигурки на магнитах, доски Сегена, мозаики, шнуровки и паззлы, все эти игрушки помогут маленьким пальчикам стать более ловкими.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector