Какие двери выбрать для детской комнаты?

Какие двери выбрать для детской комнаты? С этим вопросом сталкиваются те, кто планирует сделать в ней ремонт или перепланировку. Возможно, вы уже присмотрели для своей детской комнаты двери mario rioli итальянских орех или другие какие-нибудь, если нет то, всегда руководствуйтесь несколькими простыми советами и рекомендациями, которые помогут сделать подходящий выбор.

 

какие двери выбрать для детской комнаты

 

Двери в детскую комнату должны быть не только красивыми и гармонично вписываться в интерьер детской комнаты, а и, прежде всего, безопасными, с этим никто не будет спорить. Этот пункт становится особенно актуальным, если вы имеете маленьких детишек. Безопасные двери не должны иметь острые выпирающие элементы декора. В противном случае ребенок может удариться о них и получить травму. Особое внимание обратите на качество и особенности фурнитуры.

 

Дверная ручка должна быть расположена так, чтобы ребенок мог пользоваться ее без хлопот, то есть не слишком высоко или низко. Двери, которые содержат замки с ключами, или захлопывающиеся элементы лучше не использовать, иначе ребенок может стать заложником в собственной комнате. Отдайте предпочтение двери с магнитным замком, так вы будете застрахованы от «приятных сюрпризов».

 

какие двери выбрать для детской комнаты

 

Все, кто имеет детей, наверное, сталкивался с тем, что они часто любят играть с дверью и защемляют пальцы в дверных петлях. Многие современные модели дверей производятся со скрытой фурнитурой. В такие двери, уж точно, никакие пальцы не засунешь. Наличие стекла в двери – это еще один повод для беспокойства. Играя в подвижные игры, ребенок может их нечаянно разбить. Так, что более безопасный вариант – это двери без стекла или со специальным закаленным стеклом.

 

О практичности, безопасности дверей мы уже сказали, теперь необходимо обратить внимание на их стиль и дизайн. Темные цвета – это не лучший выбор для дверей в детскую. Отдайте предпочтение светлым или пастельным тонам. Не стоит переживать, что ребенок их разрисует и тяжело будет отмыть потом.

 

какие двери выбрать для детской комнаты

 

Большинство современных дверей чистятся и отмываются без проблем. А как насчет красивой Белоснежки на дверях маленькой принцессы или морских пиратов на дверях отважного рыцаря? Такие эксклюзивные двери изготовят вам под индивидуальный заказ. Хотя сделать их вы можете и в домашних условиях, используя для этих целей специальные дверные наклейки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector